Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 08:21   #5978   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Значит, покорять звезды говно полетит...представляю первый контакт с другой цивилизацией - чё тамошние "люди" скажут о нас...позорище межгалактическое
Для космоса сотню-другую более приличных из нескольких миллиардов отобрать можно будет - это, как раз, не проблема.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
хера се "никто не занимался"... да тока последние две тыщи лет - три авраамические религии
Каждая их этих религий вместо воспитания большую часть своей потенции сублимировала в истребление последователей остальных двух и ересей внутри себя. На собственных адептов уже недостаточно сил оставалось.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Аморальность и бескультурье передаётся как сверху вниз, так и снизу вверх, надо процесс контролировать, если не хочешь деградации.
Аморальность и бескультурье - врождённые, генетически жёстко детерминированные качества человека. Воспитание - попытка загнать их проявления внутрь и маскировать как можно сильнее, но полностью искоренить их ни в одном человеке не сможет НИКАКОЕ воспитание.

Иначе говоря, культурная оболочка и альтруизм - искусственные виртуальные программы, временно подгружаемые при запуске компьютера, именуемого человеческим сознанием, и функционирующие только при условии стабильной бесперебойной работы.

Малейший сбой, и все эти виртуальные программы летят к чёртовой матери. обнажая глубинные, РЕАЛЬНЫЕ поведенческие инстинкты, обеспечивающие носителю более высокие шансы на выживание и комфортное существование, но не имеющие ничего общего с прекраснодушным альтруистическим бредом.

Если же и находится человек, временные настройки которого пересиливают его генетический DOS, он немедленно будет в такой ситуации либо выброшен на самое дно общества, либо вообще материально уничтожен.

Почитайте мемуары зэков или блокадников - узнаете о человечестве много интересного.

Так что, то, что ты называешь деградацией - на самом деле, и есть природная сущность любого НОРМАЛЬНОГО субъекта вида Homo sapiens. Культура - роскошь, которую может себе позволить только сытое, стабильное и благополучное общество.
Мораль - вообще кодекс поведения в ЛЮБОМ обществе, и проводить параллель культуры и морали неверно, ибо в разном обществе и мораль будет разной: к примеру, мораль креативного быдла с моралью общества честных арестантов будут различаться радикально, и носители оных, попадая в противоположные общества, будут выглядеть сущими изгоями.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дедушка старый
Да ладно! 62 только будет. Сталину столько же было в 1941-м.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Я, белоpус, смотpю на вас и плюю вам в лицо!"
+100500.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И после этого мне будут рассказывать сказки про то что белорусы плохо живут...
За наш счёт они так живут, хочется напомнить.
  Ответить с цитированием