Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2014, 10:03   #40   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Кто может претендовать на звание супер-мама? Что вообще это значит?
А я тебе скажу. Все зависит от того, что у человека в приоритетах. Одна женщина полагает для себя необходимым реализоваться в профессии-докторскую защитить или открыть звезду какую или из обрести двигатель какой-нибудь вечный. Другая читает, что главное в ее жизни вырастить из Семочки своего великого шахматиста. А третья главной задачей в своей жизни видит всех своих домашних накормить, обстирать, обиходить. И все они правы по-своему и все они достойны глубокого уважения.
А вот совместить все.... Ну не знаю
вот лично на собственном опыте....
реализоваться в профессии-я ТРУДоголик, те если я работаю, то растворяюсь(за хорошую з/п), на такое мой муж не согласен , были даже ультиматумы, поэтому на эту часть жизни я забила и выбрала СЕМЬЮ! тк работа для себя одной мне не нужна, я люблю мужа и детей. Работать с 9-17 и отдавать з/п на дизель и з/п домработницы я не готова-я не саморитянин и не мать Тереза.....Но работать все равно приходится правда в абсолютно свободном графике и на себя(но меня останавливают переодически и отправляют домой-обижаюсь...)
поэтому этот пункт у меня не прокатил.
Растворяться в детях и растить из них гениев я не хочу, но внимания их воспитанию(отмечают даже посторонние люди) и образованию, и общению с ними я уделяю много.
школьные дни расписаны поминутно порой(конечно не как у Вики Рошах.....)
еще я фанат чистоты, про мои санузлы родня говорит, что в операционной микробов больше....дом всегда в порядке и чистоте, единственное ,что я порой не успеваю это помыть плитку или вылизать гаражный этаж... с домработницами я совершенно не уживаюсь они меня бесят, тк то в углу не домоют, то тряпку бросят, то не достирают ее.....
Но уборка это не главное-просто я люблю это делать-удовольствие получаю
Готовить не люблю, но конечно готовлю
вообщем мой день насыщен всегда , но времени на все хватает даже с рождением 3-го ребенка , и даже остается на общение в инете и с подругами.
Может, потому что я не зацикливаюсь ни на чем... не знаю. А еще я активно всегда привлекала мужа,( даже когда он был госслужащим и домой приходил только ночевать)к воспитанию детей, но он их любит и ему не в тягость общение с ними.
А еще до всех членов семьи я доношу, порой напоминаю, что Мама тоже человек -устает. Заставляю уважать мой труд, у меня все убирают за собой посуду в пмм, складывают белье грязное в корзину, моют за собой унитазы, если забрызгивают зеркало в с/у или залапывают в прихожей им вручается почетная тряпка....в следующий раз начинают думать.....
  Ответить с цитированием