Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 11:17   #93   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,096
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
В польской прессе идет дискуссия о сносе очередного памятника советским освободителям Польши от немецкого нацизма.
Цитата:
Потому что захватчики привезли на танках красную заразу.
"Захватчики" это наши - советские солдаты, если кто не понял. 6 миллионов поляков убили немцы. 600 тысяч наших солдат осталось в польской земле.
Цитата:
И не все они обязательно русские. Это Сталин говорил, что войну выиграли русские. По мнению Тимоти Снайдера (Timothy Snyder, книга «Кровавые земли»), советский лидер искажал факты: «В связи с тем, что Красная армия несла огромные потери, бреши в ее рядах заполнялись местными белорусскими и украинским рекрутами. Если говорить о потерях, депортированные народы Кавказа и Крыма потеряли в Красной армии больший процент молодых людей, чем русские. Солдат-евреев награждали за храбрость чаще, чем русских». Так что фигурами на пьедестале могут быть украинец, еврей и крымский татарин, а теми, что стоят ниже — белорус и русский.
О как, "стоят ниже"! Вроде бы как и далеко не русские победили фашистскую Германию. А виноваты за оккупацию Польши и изнасилование миллионов немок все равно русские.
Цитата:
Чем был для немецких женщин приход Красной армии, мы знаем много. Гораздо меньше нам известно об этнических чистках в отношении немцев на присоединенных к Польше территориях, о переполненных немцами польских исправительно-трудовых лагерях
Еще не добралась рука российских либералов вроде вадага с дембелем и мировой общественности до полномасштабного расследования преступлений России против человечности в послевоенной Европе. Гаага ждет своего часа.
Цитата:
Сочувствие к «молодым русским солдатам», «жертвам этой войны» — это успех пропаганды Сталина и клише, звучащее довольно фальшиво в дни, когда множество людей аплодирует ресторатору за то, что тот отважно вывесил объявление «Россиян не обслуживаем».
Мне понравилось слово "отважно".
http://inosmi.ru/europe/20140926/223247936.html
  Ответить с цитированием