Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2014, 22:45   #250   
Форумец
 
Аватар для задумчивая
 
Сообщений: 252
Регистрация: 28.10.2008

задумчивая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Summer Wine Посмотреть сообщение
Добавлю к babkinsk (как человек, побывавший на нескольких свадьбах, с участием распорядителей) - сейчас каждая 5-я девушка, после своей свадьбы, думает что может заниматься распорядительством и, пройдя курсы (в лучшем случае) у других ведущих, распорядителей и агентств в целом, мнит себя гуру свадебной индустрии.... печально видеть, когда подруге пытаются "втюхать" новомодную хрень по неадекватной цене, когда "распорядитель" знает меньше залов в определенной ценовой категории, чем я, когда не может четко распланировать свадебный день и собрать "толпу" в целом и т.д.
"может заниматься распорядительством" - а что в распорядительсве только с рождения бывают профессионалы? всегда считала, что стать специалистом и лучшим можно только при помощи практики, учения и желания!
И конечно же, если распорядитель только начинает и изучает направление, то и рестораном и профессионалов он знает малова-то, но опять же - все с опытом или есть способ как сразу знать обо всем и всех? поделитесь, пожалуйста, мне очень любопытно.
"Распланировать свадебный день и собрать "толпу"" - смотря какая толпа, бывают очень навеселе и уже не могут воспринимать информацию, а бывают и не хотят, но хорошо когда везет - гости адекватные) а самое лучшее - когда профессионал сам выбирает, какую свадьбу он будет организовывать, а какую нет!)))
И действительно, к сожалению, очень мало, я бы сказала единицы, кто обучают всем тонкостям в профессии Распорядителя/организатора, кто то боится поделиться опытом, а кто-то считает, что нечего делиться информацией - конкуренция!
могу быть и не права, даже очень буду Благодарна, если прочитаю версию о том, что Распорядителями становятся в момент//есть какие то еще варианты?!
p.s кстати есть случае, когда распорядителем, профессионалом стали люди, которые не проводили свою свадьбу, а участвовали в других свадебных мероприятиях/были сотрудником агентства/владели агентством и решили, что надо молодым помогать)
  Ответить с цитированием