07.10.2014, 10:29
|
#3198
|
|
Форумец
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
|
Цитата:
Сообщение от Sparex_public
Справки о безаварийности - это фуфло.
Единственный инструмент, по которому страховая должна рассчитывать КБМ - это единая база РСА.
|
гым опять писатели... а вот само РСА говорит совсем обратное, и ее в этом и закон об ОСАГО поддерживает...
Цитата:
При заключении договора обязательного страхования страховщик осуществляет сверку представленных страхователем сведений о страховании и сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении такого договора, с информацией, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)
При выявлении несоответствия представленных страхователем сведений информации, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования в соответствии с указанными страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования сведениями и вносит сведения о выявленном несоответствии в автоматизированную систему страхования для последующей проверки оператором этой системы причин несоответствия данных и их корректировки в случае необходимости.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)
Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
http://www.consultant.ru/document/co...51442/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014
|
|
|
|