Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 15:07   #49   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Я когда спиной занимался, про Бубновского спрашивал. В очень удачное время Бубновский раскрутился и нишу занял. В остальном это ЛФК, но с именем и отдельным ценником за имя.
Походить конечно можно, но есть ещё один нюанс. Те инструктора по Бубновскому, есть ли гарантия их квалификации? Допустим, есть корочка от института физкультуры. А по медицине? В общем есть некоторые сомнения и подозрения, что там максимум физкультурная квалификация будет, или вовсе никакой.... А не окажется ли безымянная ЛФК эффективной?
Я в свое врема с Бубновскими связываться не стал, хотя даже был дешевый вариант тренера, который раньше работал у "Бубновского", а теперь обычным в фитнесс-центре.
Как альтернативу пробовал демо-версию йоги. Определенный смысл есть. Инструктор рассказывал, какая у него теперь классная спина, правда между делом немножко всё-таки жаловался на спину. Так что там надо потихоньку, без энтузиазма. И наличие диагнозов на позвоночник может привести к обострению. Слышал когда-то случай. У меня приступ энтузиазма с йогой плюс инструктор по йоге обеспечили травму ноги (по ли связка оторвалась чуть, но хруснуло до конкретного испуга себя и окружающих, и месяц потом болело-хромало), после чего демо-версия йоги кончилась едва начавшись. Результат в виде повышения гибкости был, а в виде результата для спины я сам как-то сомневался. Однозначно спина стронулась куда-то то ли в улучшение, то ли в ухудшение, и мне даже показалось что более в ухудшение.
Так что умеренная физкультура в плюс пойдет. ЛФК тоже, там и доктор будет где-то недалеко, как контролирующая инстанция уж точно. Ну а Бубновский, как мне кажется, больше определяется толщиной вашего кошелька. IMHO.
  Ответить с цитированием