Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2014, 17:15   #2726   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
На мой взгляд, есть имена, которые носят характерную национальную окраску. И Эмилия в том числе. Если есть национальные основания так назвать девочку, то почему бы нет? Мой младший предлагает, причем настойчиво, назвать сестру Соня. Но в сочетании с фамилией и отчеством это будет (никого не хочу обидеть, простите если что!) "очень еврейская девочка" при том, что ожидается блондинка с голубыми глазами, и великой нации в нашем роду нет.
Всю жизнь мне нравилось имя Злата. Но во-первых, звучит легкий польский налет, и опять же будет перебор по сложности с фамилией-отчеством. Поэтому Злата отпала.
Младшему сыну и дочери выбирала имена, чтобы не было в ближайшем окружении людей с таким именем, которые бы вызывали стойкие ассоциации с ними. С Максимом было плевать, что их море вокруг)) так уж понравилось имя и подошло по всем параметрам.
Узнав, что будет малыш, автоматически думалось над женским именем. Мальчуковые закончились на использованных для сыновей )) Женское имя придумалось без ассоциаций со знакомыми личностями; вызвало споры в семье, но вода камень точит, и я думаю, что вопрос с именем дочи решен )))
  Ответить с цитированием