Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 15:09   #166   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 31,096
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Французский философ предлагает России покаяться за советское прошлое
http://www.infox.sg/others/frame/fra...-za-sovetskoe/
Цитата:
Единственная объединяющая сила, продолжает французский философ, как и при тоталитаризме, заключается в создании смертельного врага на все случаи жизни: им становится Запад с его «пятыми колоннами», которые винят во всех смертных грехах. Однако это скорее напоминает пародию: СССР 2.0 - это не великая держава, а государство, которое постепенно все больше выходит из международной игры, но страстно мечтает быть державой. И Россия, по мнению Филиппа де Лара, дошла до этого из-за отсутствия переосмысления эпохи коммунизма.
И этому под каждым кустом Ленин мерещится.
Цитата:
Россия упорно отказывается от переоценки «трагедии советского прошлого», поскольку сохранение «советскости» сегодня является не результатом выбора или неизбежностью, а страхом тех, кто не знает, кто он такой и кем хочет быть.
Брешет. У нас таких как Вадаг уже навалом. Каются перед Западом во всю за преступления совка. Задница скоро порвется от усердия.
Цитата:
Санкции дадут результаты, но не стоит забывать и о мерах иного рода: суде над советским коммунизмом, который может исходить лишь от самой России», - заключает французский философ.
Нужно что бы мы организовали себе Нюрнбергский процесс над прошлым нашей страны.
  Ответить с цитированием