Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 13:51   #363   
Форумец
 
Аватар для Иван Ч
 
Сообщений: 48
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 48

Иван Ч вне форума Не в сети
О том как я в JustLan накопительную скидку потерял

Доброго времени суток!

Пользуюсь JustLan чуть более года, и особых нареканий раньше не было.
Правда, весной интернет периодически падал на 1-2 часа, но такое, видимо, бывает у всех.

А недавно случилась история, которая заставила задуматься о том, не поменять ли провайдера.
В течении шести месяцев своевременно платил, набежала накопительная скидка 9%.
Посмотрел в личном кабинете, сколько составляли последние списания по счету.
(у меня тариф Just Next).
Было около 380-390 рублей.
Положил с таким расчетом, чтобы вышло 415, и успокоился.

Однако в ночь на первое декабря мне отключили интернет.
Утром дозвонился в службу поддержки. Сама служба поддержки по данному вопросу разговаривать не пожелала, но переключили на финансовый отдел.
А там меня обрадовали, что деньги нужно класть за тариф без учета накопительной скидки.
То есть мне не хватило 5 рублей, чтобы оплату засчитали!

Случай, мягко говоря, досадный. Накрылась накопительная скидка за полгода.
Спрашивается, зачем так делать? Почему, если со счета будет списано 380 рублей, на него нужно класть 420??
Понятно, что провайдеру нужны наши деньги.
Но раз уж сделали доброе дело, накопительную скидку, почему его сделали с таким подвохом?

Да, справедливости ради, скажу, что в личном кабинете действительно написано, что условие получение накопительной скидки - "Своевременная оплата - внесение денежных средств в счет оплаты услуг (полной суммы без учета скидки). "
Но про эти слова в скобочках за полгода, естественно, успеваешь забыть.

В связи с чем хочется предупредить людей, чтобы не наступали на те же грабли.

Ну и высказать пожелания, чтобы может о недостатке денег на счете как-то предупреждали (например, по смс, как делают некоторые провайдеры), тем более, что недостаток в данной ситуации был виртуальный (ведь если бы на счете лежало 420 рублей, то списали 380, а сорок осталось!)
  Ответить с цитированием