Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2014, 22:02   #1477   
Registered User
 
Аватар для shock66
 
Сообщений: 915
Регистрация: 18.12.2010
Возраст: 57

shock66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Какие дискуссии? Какие маразмы? Я согласен почти со всем, и спорить с уважаемым человеком уж точно не стану. Просто высказал свое "профессиональное" мнение чтобы люди, попавшие в ситуацию, думали что говорить.
Во!
Именно вот этого, зачастую, обывателю и не хватает!
Не желает население нашей страны обременять себя юридической подготовкой, а стволы дай....
А потом, даже при правильном (с ситуационной стороны) применении наговорят и напишут столько и того, что впору вывести такого горе-стрелка в чисто поле, поставить лицом к стенке и застрелить выстрелом в лоб... (такая побасенка-наказалка была ранее)

Хоть и стараюсь я соблюдать действующее законодательство, но... рекомендация самооборонщикам может быть только одна: если собрался блюсти закон и делать так, как предписано после применения (использования) ОООП или спецсредств, то, на всякий случай, насуши сухарей... а если нет желания кормить вошь тюремную, то используй самое основное качество оружия самообороны - ошеломить нападающего, временно вывести его из активной фазы и воспользоваться представившейся возможностью и "сделать ноги"
...тогда и говорить не придется....
а если придется - то надо, перво-наперво, если нет собственной юр. подготовки, пообщаться с ГРАМОТНЫМ адвокатом и делать так, как он скажет, не допуская своих комментариев, додумок и "как правильно"...
  Ответить с цитированием