Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2003, 14:49   #1   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Что же это получается... ЗНАНИЕ - грех первородный

Я не знаток религий, да мне это и неинтересно. Но вот однажды на досуге решил почитать Библию... И что я увидел:

Судите сами - "И насадил Господь Бог рай..., и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, .... и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла" (Бытие 2б, 9-10). Следом: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него..." (Бытие 2, 16-17).

А вот что что говорит змей-искуситель Еве "...в день, который вы вкусите их (плоды), откроются глаза ваши, и вы будете как Боги, знающие добро и зло" И далее "И открылись глаза у них обоих..." (Бытие 2, 5-7).

А вот как трактуется причина изгнания из рая: "И сказал Господь Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки свои, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" ... "И изгнал Адама, ... и поставил Херувима ..., чтобы охранять путь к дереву жизни" (Бытие 2, 22-24).

Выходит ЗНАНИЕ а следовательно и РАЗУМ - грех.
  Ответить с цитированием