Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 13:37   #20   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.09.2012

Mishaishy вне форума Не в сети
На оригинальной Эндуре все надписи именно "выбиты" на клине. Была у меня и Энн из ВГ-10, сейчас из ЗДП-189 - и таи, и там т. н. "выштамповка", а не лазерная гравировка. На ЗДП-шной еще и оч. качественный, мелкий поперечный сатин на клине. Ну и, надо обращать внимание на детали: как лайнеры обработаны, накладки - у ориг-ла каждый пластиковый "зубчик" рукояти правильной формы, с четкими контурами, не "смазан", отверстия в лайнерах аккуратно обработаны, на каждой из насечек на клине, как бы, снята фаска, это оч. хорошо видно в боковой проекции. Торксы, опять же, не "пластилиновые", всегда на фиксаторе. Кстати, ЗДП-шную Энн, я покупал у Seldim - 100% оригинал. Пользуюсь с лета - режет как лазер, до сих пор на заводской заточке - это лучшее доказательство, что это именно ЗДП, ВГ-10 на предыдущем ноже села гораздо быстрее, хотя, тоже вела себя достойно - намного лучше АУС-8. А вот на Тинейшесе (кстати, купленном у него же) - там, скорее всего, лазер. Отличие явно просматривается. В любом случае, думаю, что продавцу тоже нужно обращать внимание на реализуемый им товар (если он добросовестный, и сам стал жертвой обмана забугорных прдаванов). Хотя, повторюсь - покупал у него ножи 2 раза, все норм. Вообще, главный посыл месседжа - наши люди сами виноваты в сложившейся ситуации, если бы меньше покупали китайские подделки - не было бы подобных фэйлов, а так - спрос рождает предложение. По моему, осознанно покупать китайскую Милю или Эндуру- это как прилепить спойлер на ВАЗ 2106 - смешно и нелепо. Есть же честные Тинейшес/Ресайленс, Керши, СРКТ, Крысы и т. п., которые чуть дороже китайских реплик. Но нет, мля, хочу Милю или Парамилю, за 1,5 рубля! Какой понт?! Ты же все равно будешь понимать, что у тебя кусок китайского г-на, а не оригинал. Лично я никогда не куплю реплику, т. к. считаю, что уважающий себя мужик, увлекающийся ножами, всегда сможет найти/накопить на нравящийся нож. Ну, либо купить достойный бюджетник.

Последний раз редактировалось Mishaishy; 11.12.2014 в 14:20.
  Ответить с цитированием