Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 18:44   #29   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.09.2012

Mishaishy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
а вы бы подумали, почему миля настолько популярна. Наверное из за того, что это удобный нож и визуально приятный. И режет копия вполне приятно, нет ощущения куска говна в руке. Что еще должен делать настоящий мужик увлекающийся ножами? Тратить на ножи 2\3 зарплаты? Чем китайская копия будет хуже бюджетника? Есть с чем сравнивать?
Я еще раз повторю - из-за любителей китайских фэйков, страдает честный потребитель, такой, как этот парень, купивший эндуру. Дай бог, если все будет нормально, и это окажется оригинал. Я этого человека отлично понимаю - у меня особое отношение к ножам, не просто как к рабочему инструменту. Те, кто покупает сознательно китайские реплики известных моделей - хоть и косвенно, но поддерживает наплыв этого дерьма на прилавки. Лично меня это не устраивает. По поводу 2/3 зарплаты - я искренне не понимаю - неужели нельзя накопить несколько тысяч рублей на понравившийся хороший нож?! Заработай, откажи себе в чем-то, укради, убей - НО КУПИ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТСЯ Вместо чимили - купи честный ресайленс, на котором, кстати, вполне себе нормальная сталь. А на китайклоне - явно не 30-ка и ЗДП. Повторюсь - меня весьма злит, что из-за любителей китайклонов страдают любители оригиналов. Если бы китайцы писали, что это реплика - вопросов бы не было: нравятся вам такие ножи - вот, будьте любезны! Но лично меня это не устраивает.
  Ответить с цитированием