Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 20:02   #62   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Коммуна, 25.12.2014
Подведены итоги конкурса на лучший проект стелы «Населенный пункт воинской доблести»

Подведены итоги открытого архитектурного конкурса на лучший эскизный проект стелы «Населенный пункт воинской доблести», организованного Департаментом архитектуры и строительной политики Воронежской области.

Напомним, что указами губернатора в рамках реализации Закона Воронежской области «О почетном звании Воронежской области «Населенный пункт воинской доблести» соответствующие почетные звания на сегодняшний день присвоены с. Верхний Мамон, с. Коротояк Острогожского района, пос. Кантемировка и городам Россошь и Острогожск.

Одним из положений закона является установка в каждом населенном пункте единообразной памятной стелы, символизирующей присвоение ему почетного звания Воронежской области.

Участниками конкурса стали как известные в Воронеже, так и молодые практикующие архитекторы, а также студенты и авторские коллективы студентов воронежских вузов.

Всего на конкурс было заявлено 30 работ, которые, для обеспечения заведомого равенства участников, были помечены шифрами.

Для определения победителя конкурса было сформировано жюри под председательством заместителя губернатора – руководителя Аппарата губернатора и Правительства Воронежской области Геннадия Макина. В состав жюри вошли историки, представители облправительства, ветеранских организаций, профессиональных объединений архитекторов, дизайнеров и скульпторов.

Как сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области, решением жюри победителем конкурса признана работа архитектора Романа Пупавцева. В соответствии с Положением о конкурсе, победитель получит денежную премию в размере 100000 рублей.

Следующим этапом станет проектирование стелы в соответствии с эскизным проектом. Курировать эту работу будут Департамент архитектуры и строительной политики в непосредственном взаимодействии с автором эискизного проекта и Департамент по развитию муниципальных образований.
  Ответить с цитированием