Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2015, 18:20   #133   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 28,230
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
http://tot-fe-dot.livejournal.com/49...ly#add_comment

Цитата:
"В новогоднюю ночь по телевизору показывали трофейные советские фильмы"... Не знаю, вкладывала ли она в свою фразу особый смысл или просто использовала "рекламный слоган" 50-х, когда в советских кинотеатрах шли трофейные фильмы, захваченные в Германии (не обязательно только немецкие) и слово "трофейный" стало своего рода синонимом качества.

На самом же деле, ее фраза точнейшим образом отражает существо дело: демократ-мародеры, уничтожившие страну, только советскими трофеями и пробавляются вот уже 20 лет. Новогодние программы последних лет если что и напоминают, то исключительно художественную самодеятельность в колониях для малолетних преступников полностью на трофейном материале.

НИЧЕГО НЕТ. ВООБЩЕ НИЧЕГО. И только лошадиная рожа Собчак торчит, как из стойла, из каждого телеэкрана.


В Перестройке 1 нас активно убеждали, что «советская цензура убивает творчество, мешает раскрыться талантам». И что мы видим 20 лет спустя, после окончания Перестройки 1 и отмены любой цензуры в главный телевизионный вечер страны?

По всем каналам какие-то ряженные бл**и поют советские песни. Все. Свобода творчества восторжествовала в виде бесконечных перепевов советской эстрады и раскрашивания черно-белых советских фильмов, больше современный «креативный класс» не на что не способен.

И это закономерно, отказавшись от первородства (ценностей) очень быстро превращаешься в бесплодную постмодернистскую свинью, способную только перебирать и компилировать достижения прошлого.
  Ответить с цитированием