После повышения тарифов на ЖКХ 20% киевлян перестали оплачивать счета
Киевляне массово отказываются оплачивать квитанции после повышения в ноябре тарифов на коммунальные услуги, сообщает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Сегодня».
Украинское СМИ пишет, что в декабре 20% столичных горожан проигнорировали платежки и около 10 тысяч человек обратились за субсидиями. В связи с этим, эксперты говорят о коммунальном коллапсе, но киевские власти все равно надеются на то, что ситуация вскоре стабилизируется.
Осенью 2014 года отопление в украинской столице подорожало втрое до 9,22 гривны(36,8 руб) за 1 кв м отапливаемой площади, а на горячую воду цена подскочила до 25 гривен (100 рублей) за кубометр.
Игнорирование платежей приведет к еще большему росту тарифов, говорит директор Аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.
В Киевской мэрии заявляют, что «в столице оплата жилищно-коммунальных услуг остается на стабильно высоком уровне», но кризис в коммунальной системе столицы неизбежен.
Оказывается в " фашисткой " Украине до осеннего подорожания в 3 раза отопление было почти в 3 раза меньше чем в " стабильной " России
http://vk.com/club63334102