Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2015, 23:02   #1   
Registered User
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.06.2013
Возраст: 40

егор гри вне форума Не в сети
Мультикомпрессионки опыт владения)))

Всем привет!!!!

Может я один болею мультяхами, у всех пцп, да ппп брендовые)))

Предлагаю тут делиться опытом обладания мультикомпрессионок

Итак, предисловие:

На фоне какого-то безденежного настроения, кризиса, санкций и прочего)))
короче на эдган и накачательные (насос, балон, зс) системы денег нет, вот и балуюсь по мелочи

3 дня усердно работал, ничего не заработал, плюнул на все, собрался в лес, в арсенале только мр-60, крыс 2100, и иж 27 (это вертикалка такая)))))

с иж 27 надо куда-то выезжать, собираться, в поле снега по пояс, на ходовой сдохну просто, да и темнеет рано, пока выеду, уже мрак

с мр-60 нервы и так на пределе, а добить себя кучей в 4 см на 10 метрах просто самоубийство)))

выбор пал на 2100
ну что сказать, отлично погулял, расстрелял пустые сигаретные пачки, бутылки, спичечные коробки, распугал ворон, они как назло гадили мне на голову в самом начале прогулки, когда наспех прикрученная оптика еще плавала по вертикали, ну зато китованных хлопком распугал всех в радиусе 100 метров)))
ну и конечно рука теперь накачана)))

Моя пневмоболезнь (в сознательном возрасте, детские забавы не считаю) началась именно с нее
в возрасте 29
огнестрел в сейфе стоит, а стреляет раз в 3 года
про форумы не знал
пошел по магазинам, там предлагали хатсаны, гамы всякие, типа ведро прострелят, доски с 20 метров на вылет, пружины всякие усиленные
и увидел я там за 5 тысяч чудо ружье, да еще и с оптикой (а как гладкоствольщик, я оптику никогда не видел, это не прикол, а реальная правда) ну и на удивление и вопреки уговорам продавца взять хатсан и за 2 тыс поменять в нем пружину, взял кросман 2100)))

это было очень круто, я стрелял по банкам, бутылкам, шишкам, сигаретам
чудесный китайский карандаш выводил мои снайперские навыки на какой-то космический уровень)))))
один раз, да простят меня модераторы, с неапаного кросмана взял зайца, в сезон, с путевкой, но не из огнестрела, а из коробочного крыса, попал каким-то чудом в шею, через карандаш))))
потом начались купли-продажи))
хатсаны, гамы, эдганы, мры, пцп, ппп ну из разряда чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу))))

в итоге перед новым годом в качестве подарка купил опять 2100, 4-й по счету в моей пневмоболезненной истории)))

поставил кит, купил мощный "глаз" и вот иду я сейчас по своим местам и с высоты опыта владения всякой пневмой смотрю и удивляюсь, как я героически стрелял из стокового первого 2100 через китайский норин 3*7*20 в дно пивной банки на 18 метров, в бутылку на 25)))) это сейчас я понимаю, что с эдгана я такие цели брал бы на 100 метров и или с мощной пружинки бутылку эту б с 80 метров разнес не напрягаясь)) а кайфа того почему-то нет вообще))) вот она какая жизнь)))))

итак резюме:
на рынке есть 3 вида мультях в винтовочном формате: кросман 2100, бендж 397, зос шарп иннова

кросман 2100 (владел и владею):
- дешевая корявая винтовка
- есть везде
- стреляет сразу
-не знаю как у нее получается, но стреляет точно
- можно купить кит, есть всегда, ставится легко, но винтовка все равно корявая))) у меня сейчас почему-то через 15 минут стравливает часть давления, но пока резинки на поршне целые, разбирать не буду, потому что конструкция корявая))) а потом герметик все должен решить, а сейчас качаю, иду, если вижу цель, 3 раза подкачиваю и стреляю))
- легкий вес
- легко поставить любую оптику
- легко качать, с китом вообще очень легко
- тугой спуск
- гемор с модером, а бахает громче мелкашки
Резюмирую: цены подросли, но грубо винтовка+кит+оптика в 10 тыс можно легко уложиться и получить 16 и более желудей и запускать их через хороший ударонепрочный прицел))) если эта поломается, думаю, куплю еще такую же)))

бендж 397 (владел):
- красивый
- легкий
- точный
- мощный из коробки
- компактный
- громкий
- оптику поставить - просто кошмар, а без оптики я например на 30-40 метров коробок спичечный не увижу, и открытые прицельные не способны его четко поразить
- спуск ужасный, я бы сказал экспандер для пальца
- качать очень тяжело, один раз в хрон стреляли, второй выстрел подряд я накачал с трудом)))
- модер ставить гемморно
- прикладка мне не помню чем не понравилась, кажется с открытых неудобно, щека сделана что глаз смотрел в оптику
- цена дорогая
Резюмирую: мне не очень понравился, еще раз не куплю, с 2100 я 100 выстрелов за 3-х часовой выход сделаю легко, с бенджа я оптику с трудом пристрелял)))) винтовка+крепление под оптику выходит почти как крюгерка, но эстетика конечно на высоте

зос шарп иннова (не владел и почему хотел, но не купил))) все познания и выводы на основании интернета)))
- покупать только у тука на ганзе, это ожидание и достаточно негативных отзывах о некомплекте по приезду
- хрупкая родная ствольная коробка
- конструкция достаточно своеобразная, ствол вклеен, какой-то болт снизу может ломаться, качать с оптикой не пойми как, т.к. ложе крепится к железу уникальным способом
- очень круто (ведробойно) стреляет из коробки
- клапан самооткрывашка, чудо-спуск
- в формате карабин отличная компактная стрелялка
- модер в комплекте
- качать говорят очень тяжело, я с бенджем не смог управиться)))
Резюмирую: когда у тука стоили они по 5 тыс рублей+капролоновая коробка - то отличный наверное вариант, сейчас ценник под 9 тыс+ коробка - за экспандер лично мне дороговато)))

вот как-то так
делитесь мнениями
по весне предлагаю всем любителей "дро...еганов" выехать на отдельные пострелухи, возьмем полбанки заморских жсб, на всех хватит и еще на следующие пострелушки останется))))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150110134112.jpg
Просмотров: 125
Размер:	468.8 Кб
ID:	2621897

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3510.jpg
Просмотров: 118
Размер:	603.4 Кб
ID:	2621898

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG3503.jpg
Просмотров: 82
Размер:	502.8 Кб
ID:	2621899

Нажмите на изображение для увеличения
Название: для бвф.jpg
Просмотров: 111
Размер:	576.0 Кб
ID:	2621900
  Ответить с цитированием