Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 14:49   #254   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,712
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Европейцы и толерантность ч. 2
"Полиция Ниццы допросила восьмилетнего ребенка, который в школе заявил, что поддерживает террористов, расстрелявших редакцию издания Charlie Hebdo

По словам адвоката Ахмеда, ученика местной начальной школы, ребенок отказался принять участие в митинге памяти о погибших 7 января в редакции сатирического журнала и, якобы, сказал, что он не Шарли, а наоборот поддерживает террористов. Учитывая серьезность этих событий и сложившуюся на их фоне ситуацию во Франции, директор школы счел нужным сообщить о случившемся в полицию. Однако, как особо подчеркнул один из служителей правопорядка изданию Паризьен, это не было жалобой, а последующая встреча с мальчиком и его отцом, была беседой, а не допросом. После получасового разговора со школьником, как сказал комиссар полиции Марсель Атье, стало понятно, что, скорее всего, он просто не понимает смысла того, что сказал. Адвокат мальчика впоследствии уточнил в Твиттере, что на вопрос о том, что такое «терроризм», в его понимании, он ответил «не знаю»; «желал ли ты смерти погибшим журналистам?» - «Нет, это неправда, я такого не говорил». Собеседование со школьником и его отцом длилось около двух часов.

Французское движение "Общество против исламофобии" распространило заявление, в котором подчеркивается, что отец и сын были «глубоко шокированы» вызовом в полицию, назвав это проявлением «коллективной истерии, охватившей Францию с начала января».
---
Похоже, вирус Эбола победили, осталось я-шарлистов вылечить
  Ответить с цитированием