Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 21:01   #2378   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 56

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Феерическая идиотка нашла приключений на свою тупую жопу, а правозаШитники чичас завопят о зверствах кравававарижыма:

Против жительницы Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины. Светлана Давыдова в апреле 2014 года обратилась в украинское посольство, рассказав, что соседняя с ее домом военная часть опустела и солдаты могли быть направлены в Донецк. Сейчас она находится в СИЗО «Лефортово».
Скопирую свой ответ из другой темы
Цитата:
VaUlt, ты немножку путаешь, образно говоря.
Вот смотри.
Едешь ты в маршрутке, и слышишь, как АССА кому-то по тлф рассказывает, что во ВНИИСЕ создано новое средство с параметрами, которое может.... (дальше на твое воображение).
Ты приходишь на БВФ и гришь, что во ВНИИСе создано новое средство с параметрами, которое может.... (дальше на твое воображение).
В итоге выясняется, что параметры этого средства (которые ты выложил) содержат сведения, составляющие государственную тайну. Можно ли тебя судить за измену Родине? Или АССАу?
Еще раз, есть Перечень сведений (открытый) (Указ Президента 1203), есть ведомственные (конкретизированные) перечни (как правило - закрытые). То, что содержится в закрытых ты априори знать не мог. Как тебя можно судить за передачу сведений, составляющих ГТ, если они содержатся в закрытых перечнях, априори к которым ты допуска не имел? Вывод?
P.S. Можно вспомнить резонансное дело Пасько. Мой братан экспертом там был в этом деле, много чего рассказывал. Но там адвокатура серьезная была. Давила на нестыковках...
И еще
Цитата:
А вообще, если судить по тому, что сказали сми в отношении матери 7 детей - то фейк чистой воды. Или не все сказали, или там дело в другом, мож реально вели ее, реально через нее была передача сведений, составляющих ГТ, а про дислокацию и перемещение войск - адвокат приплел ради резонанса.
Как и что там реально, и что там было - хз, мы не знаем.
....
275
Это очень серьезно. ИМХО, факт звонка в посольство с рассказом о том, что часть опустела, не имеет к этой статье никакого отношения.
  Ответить с цитированием