Цитата:
Сообщение от Teddybear
Примеры и сравнения несколько некорректны. Пуськи плясали в храме, т.е. как бы на чужой территории. (Что впрочем не мешает попам лезть в школы и вузы, но это другая тема). С другой стороны, штрафа и 15 суток им было бы достаточно.
Шарлисты рисовали картинки, показавшиеся кому-то оскорбительными в светском журнале. Никто не заставлял "пострадавших" брать его в руки. Вот ежели бы они стены мечети разрисовали - тогда другой расклад.
|
Итак, переходим к обобщениям на основе ранее проведенных опытов по пердингу в общественном месте. Дано:1. французские шарлисты рисуют непотребщину в журнале(не в девичьем, скрытом от посторонних глаз альбоме со цветочками и портретами Бибера, а в журнале, который демонстративно открыт на самой вкусной странице и прямо кричит "купите меня" из всех киосков Парижа. 2. Некоторым французам североафриканского происхождения не нравятся эта кричащая похабщина.
Вопрос: Нарушаются ли права парижских мусульман...мусульманских парижан? Ответы типа: заткни уши, зажми нос, завяжи глаза, передвигайся по Парижу только в ночное время с выключенными фарами не принимаются.