Цитата:
Сообщение от vinhester
Все разговоры о том, что Россия — великая держава, ничего не стоят, пока у нее нет современной электронной промышленности.
|
С этим нельзя не согласиться. Но нашу электронику уничтожило наше собственное правительство. Вспомните еще недавние слова Медведева, что мы все сможем купить из того что надо. Теперь дошло что это была ошибка. Но ломать -не строить.
Насчет импортной и нашей техники. Дело все в том, что весь импорт в Союзе покупали государственные организации. Вопросов с качеством там поэтому и быть не могло. По моим воспоминаниям импорт был все-таки подороже наших изделий. В свободной продаже хорошей бытовой техники было мало. Я себе наш пылесос привез из Минска. Первый холодильник из Нововоронежа. Второй холодильник и тоже " Минск" из Москвы. Оттуда же и стиральную машину. Все до сих пор работает. Холодильник купил новый из-за размеров и большого морозильника. Тоже Минский. Стиралку выкинул, хотя она и работала. У новых друй функционал. Пылесос тоже сдуру купил новый. В отличии от старого его хватило на три года.И возможностей у нег гораздо меньше.
Кстати как только границы после развала Союза открыли, всю нашу технику за рубеж эшелонами увозили. Об этом можете в фильме Говорухина "Россия которую мы потеряли.
Тогда же до нас наконец -то дошло колько говна за рубежом производят.
И еще не надо Союз приукрашивать. Я свое жилье в очереди вне очереди ждал двенадцать лет. И это в организации которая строила. За свои права бороться надо было. Правда тогда жаловаться можно было. Толк от жалоб был, если ты прав. Чиновники боялись скандалов.
И Еще некоторым совсем не вредно бы посмотреть передачу
http://www.otr-online.ru/programmi/k...gut-35105.html
Посмотрите как на одного философа историки смотрят.