Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 16:08   #5639   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 40,617
Регистрация: 22.02.2006

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
это путь Македонского, Наполеона и Гитлера. нужно захватить весь мир, и тогда ВСЕ товары станут отечественными. и тогда у Путина появится первая заслуга - великий завоеватель.
Мечтать. увы, не вредно...
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
предлагаете не воспринимать все Ваши рассуждения и упоминания о времени, раньше Вашего года рождения?
Мои рассуждения, как и рассуждения сего прохвэссора о событиях 200-летней давности будут ничуть не менее и не более авторитетными, ибо не будут объективными априори. Тогда и ссылаться на него можно с тем же успехом. что и на меня, и на любого другого из здесь присутствующих.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
а промежуточные варианты Вы не рассматриваете потому, что Вам это неудобно?
Это какие? Водку-курево рекламируем, наркоту- порево запрещаем? А смысл в таких полумерах?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В агрегате не хватает самого главного - обратной связи. Любой технарь подтвердит, что система регулирования, не охваченная отрицательной обратной связью будет либо неустойчивой, либо в ней будут накапливаться ошибки.
Угу. Самолёт - гораздо более адекватная аналогия для модели управления обществом. Подписался лететь в герметичной бочке. куда обещано - сиди и не жужжи. Можешь висакрём протрескаться, чтоб не так страшно было. А если представить, какое будет вселенское добро, когда все пассажиры полезут в кабину к водителю со своими советами космического масштаба и космической же глупости - это просто фантастика.
Так что, закрытая дверь пилота - сущее благо. А в салоне должна быть предусмотрена ещё и магистраль для наркотизирующего газа - если пассажиры чересчур разбуянятся.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Система идет на автопилоте.
У идеализированного автопилота есть отлаженная система обратной связи с салоном? Что-то новое.
  Ответить с цитированием