Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 03:36   #1173   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Еще немного аналитики.

Цитата:
colonelcassad 9 февраля, 11:47

PS. По сути это обычный ультиматум в стиле "соглашайтесь на наши условия, а не то..." Для Германии встреча в Минске 11 февраля весьма вероятно действительно является последним шансом уклониться от более плотного ввязывания в холодную войну между США и РФ и хотя бы временная заморозка конфликта Меркель действительно необходима. С другой стороны - язык ультиматумов и выдвигаемые требования, делают достижение значимого компромисса маловероятным.

Так же примечательна реакция ДНР на тему возобновившихся предложений об особом статусе Донбасса в составе Украины.

Самопровозглашённую Донецкую народную республику уже не устроит особый статус в составе Украины
, сообщил «Русской службе новостей» председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

«Это ничего не меняет. Это бессмысленный шаг. Украина подписала 900-страничный документ, который навсегда отрывает всё, что находится в украинской промышленности от российского рынка, уничтожается ГОСТ, полностью осуществляется переход на европейские рельсы, уничтожается индустрия. Этот закон подписан и передан Европе. Европа его потихонечку ратифицирует. То есть какой бы статус нам не дали, это всё равно ничего не меняет для нас в экономике», — сказал он.
«Украина сознательно сожгла огромное количество мостов, подписав множество международных документов, которые превалируют перед внутренним законодательством», — добавил Пургин.
_

По сути, когда мы смотрим на позиции сторон в этом конфликте, мы видим череду взаимоислючающих требований и пожеланий, которые крайне проблематично сбалансировать к устраивающему всех решений. Очевидно, что в этой истории будут проигравшие и никому не хочется оказаться в их числе.

UPD: Кремль прокомментировал просочившуюся информацию в том духе, что никто не может общаться с руководством РФ в таком тоне.
Собственно события после Милана показали, что Кремлю изрядно надоело выслушивать систематические угрозы и ультиматумы.
К вопросу того, что РФ будет пытаться втиснуть Новороссию в Украину.
Похоже, что это неособо реально - мягко говоря. Как бы там власти РФ этого ни желали, .. они всеже реалисты.
_
Так что наверное можно с большой уверенностью заявить, что никакой единой Украины не будет. И все те "переговоры" на основе этого - всем очевидная иллюзия.
И хотя слова руководителей не имет такой уж абсолютной цены, но есть еще сам народ там.. А это - реальная гарантия, особенно вместе с народом РФ.
_
То есть единственным условием какихто реальных переговоров - независимое от Украины государство. Все остальное не имеет никакого практического значения.
Война, до необходимости это признать!
  Ответить с цитированием