Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2015, 10:02   #1178   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Цитата:
Весьма любопытное видение "нового мира"..
..
Война на Украине - преддверие войны в России. Это произойдет во всех вариантах и всех сценариях кроме одного - ликвидации хунты в Киеве.
..
Радоваться разделу не нужно. Раздел Украины - обоюдоострая штука. И не однозначная.

..Забывая, что при этом окончательно будет утрачено все остальное. Раздел - очень опасный результат. Переиграть его будет практически невозможно. Разделы можно "откатить" назад только по итогам большой и очень кровавой войны.

Уже поэтому раздел Украины в любом формате - это в первую очередь победа Запада и никак иначе. Точнее - США. Именно им нужен гнойник, одинаково опасный как для Европы, так и для России.
..
Проблема в том, что Милошевич, в отличие от нынешних российских правителей, был достаточно жестким националистом, отстаивавшим интересы сербов. И его предательство стало возможным только после того, как против него встал весь "цивилизованный мир". Потом его же обвинили в срыве соглашений, изолировали, бомбили, совершили переворот и бросили в Гаагу..
Весьма любопытно, но несерьезно.
Во-первых, сравнивать какуюто другую забомбленную и разорванную страну с РФ - откровенная глупость. Никакого сравнения тут нет. И не победят военно, и даже уже "изнутри" - общество сплоченно и понимает опасности.
-
Другой вопрос, что да: такая граница, если действительно перестанут стрелять (хотябы по мирному населению) - оно в первом приближении надолго и незыблемо. Остальные территории уже не присоединить.
И насчет этого - тоже много тонкостей.
Начиная с того, что те русскокультурные области под УА - они хотя и хотели бы в Новороссию, но - не хотели бы превращаться при этом в руины! Такая дилема.. насчет их желания.

Ну и главный реализм.. Предательство властей РФ - оно уже произошло, и последовательно: поддержка есть, но только на уровне выживания.
В таком режиме смогут ли ополченцы много продвинуться, чтото всерьез захватить?
Наврядли.
__
ПС
Отдельный вопрос - будущее той оставшейся Украины. Каковы будут там перспективы со стороны экономики и фашизма.
Чтото мне подсказывает, что время работает против них.
  Ответить с цитированием