Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2015, 14:58   #4   
Форумец
 
Аватар для Ольга9
 
Сообщений: 270
Регистрация: 29.09.2010

Ольга9 вне форума Не в сети
МОИ ЛЮБИМЫЕ ПОРОДЫ))
Маньчжурские золотистые перепела - очень красивая порода перепелов. Они имеют очень красивое оперение, золотистый цвет которого состоит из коричневых и желтых перьев. Перепела этой породы популярны у заводчиков России. Внешне Маньчжурский золотистый перепел похож на японского.
По продуктивным качествам маньчжурский золотистый перепел относится к мясной группе. Это обусловлено следующими показателями.
Во-первых, яйценоскость Маньчжурского золотистого перепела составляет 220 штук в год.
Стоит отметить, что масса яйца маньчжурского золотистого больше, чем у других перепелов и составляет 16 г, при 10-11 г у японского – самого популярного яйценосного перепела.
А во-вторых, живая масса самки Маньчжурского золотистого перепела достигает 300 граммов. Это очень много, учитывая, что самки, скажем, японского перепела весят до 150 г – в два раза меньше. Самцы маньчжурского золотистого набирают до 200 г живой массы.
И наконец, в - третьих, вид тушки Маньчжурского золотистого перепела, после убоя имеет привлекательный вид, сравнимый только с тем, как выглядят тушки английского белого перепела.
Существуют два способа выращивания маньчжурского золотистого перепела. Если нужны пищевые яйца, а они у этой породы очень крупные, как уже сказано, самок следует содержать отдельно от самцов. Для получения инкубационных яиц, для получения потомства, с наступлением половой зрелости молодых особей перепелов следует разделить по семьям и содержать в отдельных клетках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6538.jpg
Просмотров: 8
Размер:	445.5 Кб
ID:	2633468  
  Ответить с цитированием