Div4ina,
Цитата:
|
я забыла, что тебе нужен спор ради спора, а не ради того, чтобы понять где правда. почти год твоего дискутирования с троллем это доказывает. мне этот формат не интересен. появится желание разобраться о том, что же есть Бог и чем Его едят - пиши, посоветую хорошую на мой взгляд литературу, которая помогла мне
|
Я читаю у тебя сильное разочарование. Не огорчайся, не ты одна такая на свете. Большинство христиан история Авраамового
спасения сбивает с толку. Я полагаю что проблема именно в той самой самой литературе, которую ты мне рекомендуешь.
Видимо в ней нет ответа на вопросы
1. Почему Авраам ведет себя как последняя сволочь и при этом, по версии христиан, является образцом для подражания?
2. Почему любовь к богу, это вовсе не человеческая любовь? Почему божественная любовь аморальна с человеческой точки зрения?
А как еще понять что есть бог, как не поиском ответов на эти вопросы? А может быть вовсе не о боге идет речь в христианских книжках? Вот верующий
za_ra_2_st_ra похоже так и считает.
А ты как считаешь?
Он кстати, верующий, а не атеист. Причем обычный верующий. Привычка россиян к православным, часто сбивает с толку, хотя и у нас достаточно верующих этого типа.
Мне раньше много приходилось общаться со "свидетелями", вот где бойцы! Тролейбус-Огуречик-Проксел конечно не "свидетель", но очень похож. Это тоже тип мировоззрения. Мне любопытны разные люди. Как узнать людей не общаясь с ними?