Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2015, 11:21   #2064   
Registered User
 
Аватар для Light7
 
Сообщений: 469
Регистрация: 26.04.2010

Light7 вне форума Не в сети
Предварительно я еду. Без машины. Есть идея попробовать провести со всеми девчонками доверительную беседу на тему "В 17 лет рожать слишком рано, а аборт - это убийство" (тему можно переформулировать как угодно, но основную мысль Вы поняли). Если честно, не знаю, как получится (пока не было ни разу подобного опыта), и скорее всего это должен делать психолог, но мне кажется, учитывая печальную статистику по ранним беременностям (у этого интерната в частности), не радостную перспективу родившихся детишек, и наглядный пример в лице сестренок Лебедевых, можно попробовать. Для этого мне будет нужна напарница (может даже две), поскольку девчонок много и тяжело будет держать их внимание на одной себе столько времени.
Идея 2 - профориентация. Насколько я помню, в прошлый раз, когда их опрашивали, очень много из старших хотели выбрать пед и выбирали профессию "учитель". Про учителей, я думаю, мы с Олей сможем рассказать (все же родственные нам профессии), но мне хочется придумать какое-то занятие, которое было бы более полезное для них. Может быть сделать какой-нибудь обзор техникумов/ВУЗов Воронежа с учетом их возможностей. Таня со Светой уже 1 раз проводили мастер-класс по профориентации, могут поделиться идеями.
С учетом того, что контингент на каждую из придуманных мной тем практически один и тот же, можно их сделать последовательно (с перерывом на обед, например).
Тогда, пожалуй, сначала профориентация, потом мальчишек отпустить, а с девчонками пообщаться.

Еще в теме поездки могут быть игры (когда я ездила в прошлый раз, Мафия очень хорошо пошла, да и потом в другие игры играли с удовольствием), поздравление именинников (Маша, вывеси список, пожалуйста), общение с подшефными. Думаю, с учетом Олиного МК, идей достаточно, но если у кого-то еще возникнут идеи - пожалуйста, пишите, когда вариантов много, можно выбрать самые лучшие.
  Ответить с цитированием