Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2015, 20:59   #1191   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
colonelcassad 16 февраля, 14:47 :
Хунта и ДНР отказываются отводить тяжелые вооружения
..
PS. Дебальцевский казус продолжает активно подрывать минские договоренности. Полностью прекратить огонь не удалось, а под Дебальцево боевые действия вполне себе рутинно продолжились (что является следствием того, что в Минске так и не смогли решить, что же делать с Дебальцево), поэтому на фоне продолжающихся обстрелов и боев (хотя их интенсивность и снизилась), стороны не только не готовы отводить тяжелые вооружения, чтобы не оставить ведущие бои войска без прикрытия, но и занимаются перегруппировками войск, на случай повышения интенсивности боевых действий.

Вследствии с концентрацией войск хунты под Донецком и провокационным обстрелом Донецкого аэропорта, командование ДНР явно не намеревается играть в поддавки с хунтой и поэтому в ответ на обстрелы отводить войска тоже не собирается.
В целом, пока даже выполнение самых очевидных пунктов минских соглашений под вопросом, более сложные договоренности про различные конституционные реформы, границы и статусы, сейчас и вовсе находятся за гранью научной фантастики.
Серьезно облегчить достижение перемирия могла бы сдача дебальцевского котла и выравнивание линии фронта, но по политическим причинам, сдача Дебальцево для хунты пока что неприемлема.
-
Лично я и не был согласен с некоторыми коментаторами: что дескать те откровенно предательские договора так уж прямо чтото значат. Для "имиджа" наших властей - оно очень показательно, и может даже хорошо, что так..

Фактически же вопрос главным образом в "дипломатии", где было заранее известно, что выполняться оно не будет.
Официально - типа украина (и РФ, И Новороссия это подписали).
А фактически - "отдельные территории": придите и возьмите, если сможете.
-
Хотя все может быть, и нужно на всякий случай отчасти всерьез к тем договорам относиться, ибо если только будет у властей возможность - "вернут" те территории украине аж бегом.
"Проблема" с русским народом (как там, так и в РФ). Если бы мы спокойно это пережили - была бы та "едына украина".
А пока - нереально, надеюсь.
_
ПС
Самое страшное в такой ситуации - сама направленность на Украину: искренняя, со стороны властей всех стран.
Будут потихоньку чтото делать в этом направлении, и в итоге - добились бы своего.
Если бы было у них то "время", в чем - большие сомнения.

Ситуация в мире, на украине и в РФ - она сейчас куда более "подвижна", чем все те постепенные "естественные" попытки вернуть Новороссиию на неньку.
  Ответить с цитированием