Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2015, 19:18   #92   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,944
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 42

FastMozG вне форума Не в сети
Андрей 17, а вот тут есть у меня сомнение на счет корректности такого сравнения.

Давление в 1200атм в 0.6куб.см в начале разгона пули задаст ей намного бОльшее ускорение, чем давление в 120атм даже при объеме 6 см.куб.

И на мой взгляд говоря о пневматическом девайсе с МК системой важно найти баланс давления и объема. так чтобы требовалось как можно меньше циклов насоса, как можно меньше итоговой нагрузки, при максимально возможном КПД использования.

Рассчитать как будет на практике - сложно, я бы предложил сделать определенного объема накопитель, скажем рассчетные 12см\куб на пробу.
И закидывая внутрь него разного размера "болваночки" поэкспериментировал бы с тем какие скорости показывает девайс на одинаковом давлении при объеме 12, 10, 8см.куб.
Полагаю так можно будет нащупать оптимальный вариант без необходимости изготавливать несколько разных деталей.
Можно и с 15 см.куб начать.
Ну и от клапана зависит. Открывашка тут обеспечит максимальную резкость, и наверно лучше всего покажет себя.
Не навязываю, не советую, просто делюсь своим мнением, если что)
Вообще впечатляют ваши поделки. Как раз для любителей "негуманной" пневматики.
Эдак может быть и до серийного производства дойдет)))
  Ответить с цитированием