Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2006, 21:49   #7   
искатель
 
Аватар для nemoluca
 
Сообщений: 723
Регистрация: 22.07.2002
Возраст: 45

nemoluca вне форума Не в сети
OFF,
мой опыт общения с беспроводом:
сначала взял Defender S Phoenix 5195 - чуть больше 500 рупий (кстати, крайне не рекомендую по причине её неработоспособности даже на заявленных дистанциях - 1 метр) , при смене плоскости перемещения коннект легко терялся даже в полуметре, это не радиосвязь, это бл@дство...
Отнес мышь обратно (не сразу, т.к. времени не было на это) (кстати это был не РЕТ но сути не меняет) и тут же купил Logitech LX7 - в два раза дороже... зато работает
Кстати, весьма удобная вещь. Я бы, конечно, добавил по кнопке с боков, но пока хватает того, что есть...
В отличие от Defender перемещается более плавно, сказывается нормальная частота в 125Гц, проверить кстати это очень легко (кроме субъективных ощущений) - запускаете Paint, рисуете мышкой окружности большого диаметра и смотрите насколько они округлы. У Defender они слегка квадратны. А беспроводные мыши, к сожалению, не разгонишь...
Время работы бешенное, измеряется месяцами, по заявлениям производителя протянет больше полугода на alkaline. В комплекте были 2 Дурасела, впихнул оба два. Посмотрим...
Также есть пара ложек дегтя.
Первая - она тяжелее, т.к. работает от батареек AA (а Defender от AAA), впрочем позволяет встромлять только одну батарейку и спокойно работать
Вторая (возможная) - она частично обрезинена, вообще говоря для сцепления с мышью - очень даже в тему, но что будет с обрезинкой потом, когда пройдет, скажем, год...
Ко всему перечисленному добавлю плюс (во всяком случае для меня) - оптика работает в невидимом глазу диапазоне
  Ответить с цитированием