Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2006, 07:15   #23   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
Судя по всему, в том числе и по грамотности - еще не закончил
Хороший повод поговорить по существу, чтобы родители знали ... Грамотность и скорочтение зависит того, кто, какае и в какой степени имеет развитые способности: «зритель», «слушатель» и «деятель». Мои родители не имели возможности развить мне зрительные и слуховые способности, поэтому я вот делаю ошибки, но когда мне их говорят, то я их исправляю и учусь.
Дело в том, что при благоприятных семейных условиях (любовь, уважение, положительный пример) у любого ребёнка при недоразвитости какого- либо вида способностей, происходит развитие врождённых способностей. Вот таким образом я и стал "деятелем", закончил два института, последний - лет десять назад, под моим руководством создали для семьи хорошую материальную базу и появилась возможность удовлетворять более высшие потребности - социальные и нравственные и желательно с другими людьми - один счастлив не будешь.
Часто слышу по телевизору, что творческий работник заявляет, что он счастлив, вкладывая в него смысл: родственники здоровы, работа интересная. Это эгоистическое счастье!
Я уже говорил, что для меня цель это создать эффективный механизм помощи родителям. И я прекрасно понимаю, что одному человеку это не под силу, а если под силу, то безнравственно. Поэтому задача в том, чтобы вовлечь в этот проект всех активных родителей и соответствующих специалистов.
  Ответить с цитированием