Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 10:49   #4945   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
ErmakovM, так и хочется вам сказать
"Скажи-ка дядя, ведь недаром!...")))
Не понял, а причём здесь война 1812 года?

Цитата:
Сообщение от Ladyinred Посмотреть сообщение
А вы действительно ЗА, чтобы первый дом отгородился на своём пятачке заборчиком и наслаждался своей независимостью? Чтобы никто по вашему асфальту не ходил и не ездил, чтобы ук была такая, а не сякая и так далее?
. Об этом речи не шло.
Я за результат. Причём не за результат в виде "надо же что-то делать. Сменим. Будет манна небесная". При этом, если подобное решение (огородиться, установить нормальную охрану и наблюдение) позволит решить наши проблемы не за баснословную цену, то я ЗА.
В нашем случае это далеко не самый эффективный путь. 3 наших дома (да и 4 при необходимости) могут вполне объединяться и это будет гораздо дешевле, чем по отдельности. Вопрос в том, как это сделать и с какой УК. В любом случае, вариант с УК ассоциированной с застройщиком малопросматриваемый из-за влияния последнего. Можно почитать и старые сообщения - там есть "особенности" подобной работы. Взять хотя бы вопрос про электроэнергию для ПНС .
Я уже говорил, что идеальным решением является организация собственного ТСЖ или УК - как не называй. В 3-х домах будет больше 1000 квартир. Это позволит вполне комфортно обеспечивать себя сервисом (возможно , привлекая кого-то для сложных инженерных систем.) Но найти руководителя на такую должность очень сложно .
  Ответить с цитированием