Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2015, 23:41   #5350
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 43
Сообщений: 5,793
Я тут не шибко грамотный, но попытался уложить весь "алгоритм" в одну линию и получилось вот что.....
Прошу подправить, дополнить, откорректировать и выложим через админа в первый пост...
================================================== =============
Порядок действий для желающих получить полис ОСАГО без переплат.

0) Начинаем суетиться за 2 месяца до окончания действующего полиса ОСАГО.
1) Пишите заявление на получение ОСАГО на бланке с сайта РСА или "консультанта". ссылка на бланк заявления на получение полиса ОСАГО и образец заполнения этого заявления. Прилагаете копии все документов (старой страховки, паспорта, свидетельства о регистрации ТС, прав).
2) Почтой заказным письмом с уведомлением (лично в офис секретарю) доставляете письмо страховщику и получаете на руки почтовое уведомление о получении вашего заявления (на копии вашего заявления получаете штампик с датой номером и автографом принявшего заявление).
3) Сидите на попе ровно недели три, т.к. страховщик обязан ответить вам на ваше письмо в течение 30 дней. Бумаги им не жалко - отвечают обычно, но это не суть.
4) Приходите в офис и говорите такого-то числа по извещению (дате на копии заявления) я просил договор заключить, где?
4а) Вам говорят "мы вас ждали, держите полис". Счастливый уходите.
....в остальных случаях далее желательно и даже обязательно действовать со свидетелем или аудио/видео записывающей аппаратурой (что сложнее, ибо всегда противятся съёмке), свидетель проще. Но в перспективе будьте готовы обеспечить его явку в суд и подтвердить всё что вы заявите на страховщика.
4б) Вас посылают по "уважительной причине", уходите. Приходите через день/другой снова пробуете - снова посылают... Крайний ваш визит - 30 дней с момента ответа страховщика на ваше обращение. Дальше они уже нарушают.
5) На ваш второй или какой там визит, ну может и на первый сразу, после отказа вы прямо на месте пишете досудебную претензию. текст есть тут
Смысл досудебки: "я просил застраховать, в офис приходил тогда то и такой то сотрудник уклонился от заключения договора таким то способом, буду вынужден идти в суд и взыскать кучу денег в том числе моральный вред и убытки которые понесу без автомобиля не работая на нём или катаясь на такси, НО даю вам 3 дня на то чтобы уладить со мной этот конфликт в досудебном порядке и заключить договор ОСАГО."
Прилагаете копию своего заявления из пунктов 1,2 и копию старого полиса ОСАГО.
Это заявление равно как и в пункте 4 отдаёте секретарю и регистрируете или шлёте заказным с уведомлением и описью вложения.
6а) Вам отвечают "вы шибко умный, держите полис". Счастливый уходите.
6б) Вас игнорируют, или снова уклоняются - идёте в суд. По суда это отдельная инструкция уже нужна...
7) Суд. Полис и компенсация по решению суда. Штраф страховщику.
================================================== =============

Где ошибся?
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх