Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2015, 21:38   #1272   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
_
Цитата:
И с чем они должны выступать, со святым духом и крестом за пазухой? Какие то провокаторы..
Глупости: дважды, трижды. И все, что в этом духе.
На самом деле, они все прямо пояснили в своем обращении. Которое ценно серьезной разумностью прежде всего..
-
Да, прокоментирую этот момент - он того соит.

Начиная с того, что самое важное обычно так и происходит: "само", спонтанно. И ценить нужно прежде всего это, а не высокое продумывание Партии и Правительства.

Та война была в режиме "высшего продумывания" и ограниченной территорией - во многом и изза того, что непонятно было насчет местного населения.
То местное население - было главной помехой для ополченцев. Если нацики на него внимания не обращали, то вот для ополчения это было главной проблемой. Да еще сомнения, насколько же наступать.. и рулили этим сомнением "свыше",- как хотели.
Если же все на той ближайшей территории поднимутся - будет уже совсем другая война! Ни Путин, ни Захарченко уже ничего не смогут поделать: ополчение пойдет наступать. Наплевав на все договора!
-
И хотя подозревали, что большиенство до Днепра было за Новороссию, но .. хотябы другой момент:
а хотят ли они, чтобы их освобождали, если это повлечет за собой серьезные разрушения, да и гибель местного населения,- чего никак не избежать на территории ожесточенных боев??
А вот это - вопрос! Согласны ли быть территорией активного фронта - каждая деревня там?? Или может им лучше тогда уже на коленках ползать?
_

Это и будет самый бескровный вариант, причем даже без учета потерь армии ополчения: когда все население на большой территории поднимется одновременно. Так ихже меньше погибнет, чем при наступлении.
-
А дальше - по тонкостям.

Во-первых, не нужна "полная всеобщая активность"! *
Такого не будет, а нужно .. чтобы ктото начал. Некая "критическая масса" для начала..

Требуется очень немногое: чтобы хоть изредка (в какомто проценте всех деревень) начались вот такие "волнения".
Куда фашистам для подавления придется направлять серьезные силы.
Даже не подавления, а усмирения, ибо у них сейчас серьезная дилема: увеличивать ли насилие в таком случае?? К чему это дальше приведет: к устрашению, или наоборот - резкому подъему?
-
Даже если один процент деревень Донбаса повторят пример Константиновки .. армия ополчения их голыми руками возьмет без сопротивления..
И помощь РФ уже не будет нужна! Не будет той главной зависимости: от интересов властей РФ.

Там ведь дальше одно с другим связано: активистам придется уходить из дома, идти в Партизаны.. А партизаны склонны совершать уже активные диверсии, захватывать оружие..
А тогда их уже всерьез начнут боятся, и те, кто сомневался - присоединятся к партизанам, вооруженным и сытым.. Тем более, что ненадолго: армия Новороссии в таком "режиме" придет уже очень скоро.
-
Отдельно стоит подчеркнуть, что речь идет об "энергии начала": какойто совсем уж минимальной поддержке - хоть в нескольких еще местах.
Дальше эти примеры будут у всех на слуху, и повсеместно начнут "задумываться"..
  Ответить с цитированием