Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2015, 22:58   #1282   
Панки - хой!
 
Аватар для Arjun
 
Сообщений: 833
Регистрация: 02.03.2011
Возраст: 48
Записей в дневнике: 4

Arjun вне форума Не в сети
Возобновились обстрелы городов Новороссии, что возвращает к мыслям о скоротечности "перемирия".
Потратил время на прослушивание некоторых выступлений Стрелкова..
_
Из немногих с нормальными ведущими:

Игорь Стрелков. Интервью изданию «Газета.Ру» (17.11.2014)
..
- Я "несколько сильно" разочарован в Захарченко. У него другая мотивация..
..
> Местные вяло записывались в ополчение?
- Если бы мы имели такой конфликт в России - мы имели бы туже самую картину, что и в Донецке.
..
- В мае (2014) было всего около 200 бойцов в Славянске, и несколько десятков в Донецке.. а до июля месяца - в Донецке не было ничего. Даже спокойно существовали украинские части..
..
> Почему в Одессе, Харькове не поднялись?
- Восстание имеет смысл только тогда, когда есть надежды на поддержку. Одесса была далеко от РФ. А в Харькове (как и известные события в Одессе) такая попытка была жестоко подавлена.
..
> У вас не было сомнений (насчет виновности "украинства")?
- Смотри в корень! (!*Важнейший философский момент, признак разума: разделять приоритеты, видеть главное. Не все - на равных..) Хотябы инородность (для русских) навязываемых "европейских ценностей"..
..
> То есть мы вступили в период "обязательного разделения": ты либо на той, либо на этой стороне?
- Думаю, что да.
..
- Уровень информационного кодирования украинским телевидением настолько велик, что даже у меня (не только полководца, но и историка) после пары часов просмотра могут возникать сомнения в мотивации.. Все очень серьезно.
..
> Простой донбасский мужик выиграл ..??
- Прежде всего, на референдуме он голосовал за присоединение к России.
Но конечно, если бы тогда он узнал, как все сложно окажется - подавляющее число наверное сказало бы "да ну его.. : уж лучше жить под этими тварями".

> Без Крыма бы ничего не было?
- Конечно, Россия там продемонстрировала такой уровень решительности.. Все русские от Харькова до Одессы тогда воспрянули..
> Был ли сигнал из Москвы, что на Донбасе повторится крымский сценарий?
- Насчет сигналов я не знаю, но была в этом уверенность. Более того, я до сих пор уверен в том, что это будет!
..
> Митинги и демонстрации, сколько за кого выходят..
- Компьюторизированное общество в основном выражает свое мнение в Сети. Если компьютеров не будет - люди начнут выражать его на демонстрациях.
..
- Вялотекущая война больше истощает Донбас, чем боевые действия. А "перемирия" - выгодны прежде всего и только украние.

> Почему же были подписаны те (прошлые) мирные соглашения?
- У Суркова спросите: почему же не взяли (беззащитный) Мариуполь, почему дали передышку украинской армии, которая на тот момент была уже неконтролируема и близка к полному развалу..
..
- Большая ядерная война - крайне маловероятна (к вопросу о прямом конфликте с НАТО)
_

Игорь Стрелков о минских договоренностях (13.03.15, Рязань)

Единственный вариант завершения войны - освободить украину от нацистов и установить в Киеве народную власть.
Война сейчас не только не нужна, но и разрушительна для Европы.
Но будучи под контролем Штатов, пытаются навязарь РФ капитуляцию (типа с нейтральной стороны).
Оружие из "запада" идет широчайшим потоком. И инструктора к нему.
Вообще (отдельно), все сейчас сравнимо со Вьетнамом во многом.

Ставка на перемирие и возврат на украину обуславливает серьезные проблемы во власти народных республик: которые не более, чем временьщеки, ни о чем серьезно не заботящиеся..
Идет война, но никто не собирается принимать меры, необходимые для военного времени.
Россия никак не признаёт не только Новороссию, но и ДЛНР - считая их "отдельными территориями" украинских областей.
..
В политику - не влазим никак (я и Движение). Хотя конечно полностью невлазить и не получается.
Демократия - противопоказана во время войны.
Что больше всего настораживает: наши СМИ, начали говорить "полуправду".
_

Игорь Стрелков: Итоги Русской Весны (05.03.2015)

Основной итог сейчас заключается в том, что пробуждение русского народа "исключительно напугало" всех его врагов: как за прелделами Руси, так и внутри..
И были предприняты максимальные усилия, чтобы затормозить этот процесс, ввести его в "рамки международных отношений", и .. утилизировать.
Вот и итог: что мы сейчас имеем..
-
В 91 году русский народ был разрезан по-живому, и перспективы его объединения настолько напугали олигархов по всему постсоветскому пространству, что они объединились общей целью загнать народное движение в "рамки", и потихонечку его утопить.
Но что касается перспектив, я могу сказать, что ничего не получится из этого: процесс уже пошел, он не может быть загнан "в рамки"..

Война будет, и с большими жертвами мы всеже достигнем того, что могли достичь малыми жертвами год назад.
Скоро опять начнется активная война, и перед властями РФ станет таже дилема: воевать и побеждать, или воевать и капитулировать..
Убийство Немцова - воздействие на Путина, который колеблется, что видно невооруженным глазом..
Повод обвинить те силы, корторые якобы ведут РФ к войне. "Давайте возвращаться в уютное либеральное болото сырьевого придатка..": слив Новороссии, Крыма, майдан в Москве в итоге..
_
Ополнение достигло максимума, и собственными силами не сможет наступать: против все более пополняемой армии украины.
Россия обязана помогать, что она ограниченно и делает: в этом нет никакой тайны уже. И если (когда) укр-армия пойдет в наступление -Россия подставит плечо. Иначе - никак.
Иначе президент и власть РФ будут нелегитимны в глазах населения: их будут сравнивать с окупационными властями..

Задача украинских властей: втянуть РФ в войну, и не важно в какой точке (Донецк, Луганск, Крым).
Поэтому и нужно прямо говорить, что если Россия хочет сохранить суверенитет, ей придется поддержать ту Новороссию. И рано или поздно, мы окажемся прямо втянутыми в войну.
И к этой войне надо готовится. И желательно победить раньше, чем она начнется: необходимо заранее думать об освобождении украины.. ...
Чтобы выиграть в войне (а не оставлять ее на бесконечный срок) придется разобраться с тем режимом в Киеве!
  Ответить с цитированием