Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 14:21   #13   
Форумец
 
Аватар для elena71
 
Сообщений: 5,977
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 53

elena71 вне форума Не в сети
ПОМНИТЬ И УВАЖАТЬ

Житель села Отрадное Новоусманского района Василий Васильевич Корнев установил у себя во дворе памятник В.И. Ленину и мечтает создать музей советской эпохи. Скульптура Ильича переехала в Отрадное из Салехарда вместе с семьей Корневых. Стоял монумент вождю около Обдорского рыбоконсервного комбината, но с началом перестройки комбинат обанкротился и был уничтожен, а бесхозный памятник стал разрушаться. Корнев забрал его к себе, отреставрировал и установил на участке дома в Салехарде. При переезде в Новоусманский район было решено, что Ленин тоже должен отправиться на воронежскую землю. Теперь 22 апреля к нему приходят коммунисты местной партийной ячейки, чтобы возложить к памятнику цветы.

– Советская история – это не позорное пятно, как пытаются представить СССР некоторые доморощенные историки и политики, а наше великое прошлое, которое надо помнить и уважать, - уверен В.В. Корнев. - У меня есть мечта создать музей советской эпохи. У нас остался контейнер, который мы использовали для перевозки вещей, в нем и расположу экспозицию. Видите, сколько всего у меня хранится? Вот и хочу, чтобы люди видели всё это добро! Что-то покупал, что-то друзья и знакомые дарили, что-то подбирал – так и набралась целая эпоха. А это уже история, а где история, там и музей! Пусть люди приходят, смотрят, подрастающее поколение буду просвещать, – говорит Василий Корнев.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ленин.jpg
Просмотров: 201
Размер:	63.2 Кб
ID:	2652622
  Ответить с цитированием