Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2015, 14:29   #5297   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Пока есть время я тоже решила написать рассказ о своих родах.
О том, что я беременна, мы узнали в мой день рождения. Тогда радости были полные штаны и о плохом никто не думал. На тот момент у меня было всего две небольшие миомы, которые, по заверению известного доктора Кураносовой, никак не должны были помешать беременности. Наоборот, мне беременность вроде как даже необходима была, ибо перешеечные узлы удаляются только вместе с маткой (так она мне сказала), и надо успеть родить пока он не вырос... Уже до 12 недель я начала замечать, что живот как-то быстро растет и в разных местах прощупываются такие противные твердые бугры...
На первом скрининге Данчева подтвердила, что узлов уже четыре и размеры у них совсем не маленькие... Но с плодом все хорошо. Через пару дней я уже лежала в Электронике на сохранении с гипертонусом. Десять дней покоя и папаверина - выписалась без гипертонуса, но с подросшими узлами. Три дня сходила на работу, съездила на консультацию к Щекалеву,и по его совету снова легла в патологию. Именно Щекалев тогда мельком упомянул, что надо думать над удалением узлов. В Электронике на осмотре врач сказа, что за моими здоровенными узлами она даже матку толком найти не может... Узисты подтвердили, что узлы выросли, и нашли пятый. Еще через неделю мой самый большой перешеечный узел дико заболел, я не могла сидеть, ходить и лежать на спине... На узи признаков нарушения питания не находили. Лечащий врач отправила меня в первый корпус Электроники на консультацию к Росляковой. Та посмотрела и сказала, что узлы надо обязательно удалять, стараясь сохранить беременность. По ее словам, это было вполне возможно, проблема только в хирурге - не каждый будет так рисковать. В Электронике я пролежала еще неделю и выписалась с формулировкой "выздоровление", правда к выписке мне приложили бумажку с координатами врачей областного роддома.
На следующий день я уже была в отделении оперативной гинекологии. Кузьменко Галина Юрьевна, заведующая отделением опергена, посмотрела меня и вынесла вердикт: "Завтра оперируем". Я аж челюсть уронила, я же приехала без вещей просто на консультацию... На следующий день в 12 часов я уже топала в оперблок. Оперировала меня Кузьменко, ассистировала Козлова Наталья Федоровна (она же потом и лечащим по палате была), а обезболивать пришел сам зав.отделением анестезиологии и реанимации. С тех пор это мой самый любимый мужчина в областном роддоме На операции удаленные узлы мне показали и сразу сказали, что беременность не затронули. Удалить удалось четыре узла из пяти размером от 5 до 13 см и все черные от некроза... Потом было восстановление и долгожданное узи перед выпиской у Гогенко; она сказала, что с малышом все нормально и он активно шевелится Уже в отделении я узнала, что оперировать меня отказались все хирурги, включая Коротких, а Кузьменко взялась из-за того, что узлы с некрозом все равно надо было удалять. Заштопанная и радостная я покинула оперген, а на следующий день малыш от души пнул меня в нарисованное зеленкой солнце на пузе. И с этого момента он каждый день напоминал о своем присутствии
Потом было какое-то нелепое попадание в патологию 2 рд, где на меня как на пришельца смотрели, месяц в патологии Светланы Петровны, после чего я почувствовала себя полноценной беременной без тонуса и ИЦН под вопросом (кольцо меня успокаивало почти также как раскраска и шейку держало). На третий скрининг к Неруцковой я приехала на каблуках, при прическе и макияже Малыш соответствует сроку, кровоток в норме, работа хирургов вызвала восхищение.
После нового года я прокапалась от отеков в наумовке, а 20 февраля вернулась туда уже на дородовую. Н.Ф. сказала, что 24-го пойдем смотреть зрелость легких малыша и решать вопрос о кс. Гогенко нас посмотрела, сказала, что мы готовы к родению, рубец 2,7мм. Я на радостях побежала в оперген, а Н.Ф. сказала, что рубец вполне выдержит неделю, чтобы дать малышу время еще немного дозреть (срок у меня тогда был 37-38 недель). Так мое кс отложилось до следующего дежурства 2 марта. Больше всего в эту неделю я боялась родить не в дежурство Н.Ф., я хотела кесариться только у нее.
Наконец-то 2 марта наступило, я с утра уже собрала все вещи и голодала перед наркозом. Н.Ф. зашла утром предупредить, что после 16.00 мы точно идем на 5 этаж После обеда мне вытащили кольцо, и я стала ждать зова на клизму. После клизмы я готова была бежать на 5 этаж вперед акушерок, они еле уложили меня на каталку В операционной все было так знакомо... Страха за операцию не было совсем, даже хирургическая медсестра сказала, что у меня на удивление спокойное состояние. Я боялась только за малыша, вдруг не задышит...
Пришла Н.Ф., начала мазать пузо зеленкой и вдруг выдала: "О, да тут уже схватки начались!" А у меня и правда живот весь день периодически каменел... После недолгих манипуляций в моем пузе Н.Ф. сказала: "Рожаем!", и я услышала кряхтение малыша,а потом и увидела его Операционная поприветствовала Александра Было 18.30. Н.Ф. продолжала возиться в моих внутренностях еще довольно долго, а я лежала и радостно смотрела на советскую бирку из клеенки: 3300 и 52см.
В пите Н.Ф. сказала, что рубец за неделю истончился до прозрачности,малыш и воды аж светились сквозь него. Детские сказали, что малыш слегка незрелый (хотя срок у меня был 38-39 недель) и по Апгар 7/8. Но в целом здоров и дышит сам
Выписывалась в праздники, счастливая и благодарная врачам за спасенного малыша
  Ответить с цитированием