Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2015, 19:36   #6480   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,564
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 40

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Никто не предлагает умному и работящему Васе номер 1 брать на своё обеспечение мерзкого Ваську номер 2. Каждый из этих васек должен заплатить налог, который формирует бюджет страны, необходимый для функционирования государства.
Тем не менее, прогрессивная ставка налога именно это и подразумевает.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кстати, рекламируемому вами умному Васе, ничего не грозит, так как минимальная ставка НДФЛ 13% сохраняется для доходов не свыше 5 млн р....передайте Василию, пущай ничего не боится и работает исчо лучше
Вася стал начальником, теперь руководит департаментом и получает 5 млн в год. Что он украл у алкаша грузчика?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Некорректна она будет только если ты докажешь, что себестоимость этих "разных" авто различается в разы.
Достаточно доказать, что это разные авто. Что очевидно само по себе.
Пакет услуг от государства абсолютно одинаковый для всех. Не доходит?

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну ты и клоун
Цитата:
Нало́г — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, принудительно взимаемый органами государственной власти различных уровней с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований
Клоун здесь ты.
Цитата:
Основная функция государства — обеспечение комфортного проживания своих граждан.

С этой целью государство выполняет ряд задач:

решение экономических и социальных проблем;
обеспечение целостности государства;
управление хозяйством и обществом;
оборона собственной территории.
По мере развития общественных отношений появилась возможность более цивилизованного поведения государства.

Природа государства и его положение в политической системе предполагают наличие ряда специфических функций, отличающих его от других политических институтов. Функциями государства называются основные направления его деятельности, связанные с суверенитетом государственной власти. От функций отличаются цели и задачи государства, отражающие основные направления избираемой тем или иным правительством или режимом политической стратегии, средства её реализации.
Вот это и есть тот комплекс услуг, которые оказывает государство своим гражданам на их налоги. И для богача и бедняка пакеты услуг абсолютно одинаковые.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Определим термином "калбаса"© расходы на питание и предметы первой необходимости.
Это все красиво и интересно. Но справедливость в чем? Или ты так, на огонек зашел?

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
мораль той басни такова, что после определённого порога дохода ставка ндфл в 30-40% вполне себе будет играть социально справедливую роль
в чем справедливость, расскажи уже)) А то вон софтварь уже какую страницу родить не может.
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
это опыт самой удачной на данной момент системы (да-да-да в демократических странах такое есть). Его нельзя назвать идеальным, единственно верным, но это работает лучше всего.
только к справедливости это отношения не имеет. К заигрыванию с избирателями да, к справедливости нет. Когда ты это уяснишь уже?
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - как и сколько вкалывал Сечин? А его сын, за полгода "работы" получивший орден "За заслуги перед Отечеством"?
Угу, и потому, что сын Сечина получил орден, надо всех, кто вкалывал по 12 часов в день без выходных, чтобы поднять с нуля свой бизнес, обложить прогрессивными налогами. Логика советских все менее доступна для психически здоровых людей.
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Простите, вы доктор, нам диагнозы ставить?
Отстаньте вы от юродивого трудящегося. Совок проник в кору и древесину головного мозга настолько глубоко, что его спасет только живительная эвтаназия.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Военные лозунги России.

"Чем ТЫ помог Абрамовичу?"
"За Родину! За Сечина!"
"Воин! Гордо неси триколор! Под ним твои предки сражались против проклятых коммунистов!"
"Не отдадим ни пяди родной капиталистической земли!"
"Да здравствует наш командарм Чижов! "
"Они сражались за Дерипаску."
"Велика Россия, а отступать некуда! За нами Чубайс!"

И прочая и прочая и прочая..

Не смешно?
Вот и мне тоже...
Военные лозунги СССР:
Чем ты помог Ульянову Развалить Россию?
За Родину! За Петерса!
Воин! Гордо неси красный флаг! Под ним твоих предков морили голодом и расстреливали без суда!
Не отдадим ни пяди родной социалистической земли!
Да здравствует наш командарм Бронштейн!
Они сражались за Радомысльского!
Велика Россия, а отступать некуда. За нами заградотряд.

И прочая, и прочая.
Смешно?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А потом благодарный внук садится на японскую машину и рисует на ней граффити немецкого бомбардировщика.
Я думал, благодарность заключается в памяти о тех событиях, а не в том, какой самолет нарисован на авто.
А ты уже напялил на жопу георгиевскую ленточку в знак благодарности или еще далеко до 9 мая?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
мудрый Мао
"Мудрый" мао вверг свою страну в глубочайший кризис, из которого ее смог вывести только "дурачок" Ден. Давайте не будем слушать каннибалов и тем более называть их мудрыми.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Властитель третий части Мира Сталин имел только сапоги, френч и трубку.
Угу, и 100500 дач по всей стране.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если совершить более глубокий исторический экскурс (Рим, Византия, Османская империя и т.д), то можно понять, что причина совсем не в слабости верховной власти. Причина, повторюсь - в потере управляемости. Система, разрастаясь (а империи обязаны разрастаться), достигает некоторого критического размера, когда теряет связность.
Данный тезис перестал быть актуальным со времени изобретения телеграфа, а в век интернета об этом просто смешно говорить.
РИ перестала существовать, когда Николай второй был свергнут высшими генералами. О каком разрастании может идти речь в этом случае?
А страна развалилась когда появились те, кто готов был ее развалить ради захвата власти на оставшихся территориях. Опять "связность" мимо.
Про СССР то же самое можно сказать. Беловежский сговор к неуправляемости на местах из-за разрастания страны не имеет никакого отношения.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Расскажите как надо контролировать Татарстан, Башкирию, Якутию, Северный Кавказ?
для начала прекратить дерусификацию, которая там идет с 1917 года. И начать строительство национального государства.
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Сталин умер, а она осталась.
Сталин умер, а она развалилась, не пережив и его детей, причем развалилась ровно по тем границам, которые усатый и нарисовал (с несущественными изменениями в виде Крыма). Так что не надо недооценивать роль личности в развале страны.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Пожрать стоило гораздо дешевле . а не 55%-60% бюджта россиян как сейчас ,
Не песдеть не пробовали?
"Пожрать" тогда - это макароны, сосиски "водные" и масло-маргарин "Rama". + бомж-пакет для подкрепиться после школы, пока родителей дома нет. Из попить - чай или компот, закрытый по осени из собранных в деревне/на даче фруктов. Фруктов зимой, естественно, нет. И с таким "набором" денег хватало от зарплаты до зарплаты.
Сейчас таким же набором даже пенсионеры питаться не будут.

Покажите мне тех, кто сейчас так питается.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Не, вам господа либералы, не понять сути присоединения Крыма, это событие колбасометром не измерить, для этого надо быть русским по духу
какой же он либерал. Совок совковее некуда. Просто, его кумирам пришла новая методичка с указанием "срать Крым", вот он и ретранслирует, не задумываясь.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так какая млядь разрушила промышленность, чья это заслуга?
Ваши советские кумиры и разрушили. Выпуск морально устаревшей техники с себестоимостью в разы бОльшей зарубежных современных аналогов - это не промышленность, а перевод металла на металлолом. Как только занавес упал, так и выяснилось, что в стране промышленности лет 20 нет.
Цитата:
Сообщение от levitan Посмотреть сообщение
Вы знаете, с теперешней властью всё настолько ясно и понятно куда мы идём под её руководством, что уже не страшно попробовать что-то новенькое.
в 1917 году попробовали что-то новенькое, нуегонахер такие пробы. Вы лучше программу озвучьте. А то "свергнем царя, а там разберемся, что к чему" уже раз проходили. Повторения не хочется.

А ололошенька сотоварищи как раз такие вот.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
За сим
Скучно с вами
Пока френды
CLUBEN, Жаль, что приняли такое решение. Было интересно с Вами общаться. И еще раз огромнейшее спасибо за все те книжки, которые рекомендовали к прочтению.

Вот так вот, люди, которые реально давали новую информацию, заставляли думать и читать, покинули форум практически в полном составе. Оставшиеся заходят по праздникам. Зато троллям и клоунам раздолье: могут теперь хоть на мухина, хоть на лопатникова ссылаться, никто не одернет.