Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 18:21   #844   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,139
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
Путешествовать-то кохозник мог, и в город мог заехать.
Но не мог там поселиться - без паспорта на работу не брали, и не прописывали тоже.
Ты невнимательно посмотрел ссылку. Приведены данные о переселении людей. Данные говорят что население в СССР было очень мобильным. Не нужно понимать буквально советские паспортные законы. Кроме них была масса абсолютно занонных каналов миграции населения.
Отец мой, например попал в город в начале 50х через армию. Потом, кстати вернулся в деревню. Всевозможные комсомольские наборы, всесоюзные стройки и т.п.

Факт остается фактом. В СССР был мощный социальный лифт, тщательно продуманный и обеспеченный техническими средствами. Бесплатными общежитиями, развитой транспортной пригородной сетью, дешевыми билетами, подъемными, производственным питанием и т.д.

Именно поэтому СССР очень быстро и эффективно развивался и экономически, выйдя на 2е место мире и научно-техническое, деля первое-втрое места с США.

Поменьше читай либерального злобствованиия, а побольше анализируй данные статистики.
  Ответить с цитированием