Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2015, 20:46   #75   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.09.2012

Mishaishy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rozopt Посмотреть сообщение
Mishaishy, и в чем же он обос....я?
Ок, копирну свой коммент с ютьюба, а то много писать заново:
" Как по мне, так если это не провал, то весьма заурядный результат для SMF. Вспомним, хотя бы, Алексов хардъюз ZT550 - нож, который намного менее претенциозен, чем Страйдер. Тот же титановый фрэйм, без сухаря, тот же шпень - упорный штифт, вполне заурядный осевой узел - но каков результат!!! Причем, самой KAI этот нож не распиарен так, как распиарен Страйдер ("нож-танк" и много бла-бла-бла), имхо, с учетом его цены - "нож-понт". Кстати, разница в цене между 550 и страйдером - ровно в 3 раза, догадайтесь, в чью пользу))) Понимаю, харизма, то-се, понты... Страйдер - эдакая Себенза, только в своей весовой категории. Кстати, вспомним, как показала себя S35VN на 550 и сравним с той же сталью на Себе, о ТМО которой сотни негативных отзывов. Ах да, забыл - харизма, материалы, простота обслуживания (за 500 то гринов)... То, что кончик целый и батонит на ура - это хорошо, но предсказуемо, для ножа, с геометрией топора. Короче, скажу по чесноку - да, я не могу скрыть некоторую долю злорадства, в отношении Страйдера, но, думаю, он это заслужил: было бы у Страйдера меньше понтов - было бы не так досадно получать такую плюху. Алексу спасибо за долгожданный тест и расточительную щедрость (убить весьма недешевый режик - это, братцы, поступок))) С нетерпением жду Контего - думаю, результат будет интересней (со скидкой на 64 HRC)."
Я ясно обосновал свою позицию? Кстати, я не одинок в своем мнении, комментов типа моего, мягко говоря, немало...
А обосрался он в том, что хоть при приличных, но не запредельных, нагрузках, на которые, по заверениям пр-ля, он и рассчитан, нож получил серьезное повреждение, которое затруднит его дальнейшую эксплуатацию. Короче - не по Хуану оказалось сомбреро. Понты этого ножа идут далеко впереди него.
  Ответить с цитированием