Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2015, 11:15   #5313   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Появление на свет моего цветочка
Итак... на вторую беременность меня очень долго уговаривал муж, а мне было страшно,первые роды очень тяжелыми были.
В июне мне снится сон,что я родила 10 мая,посчитала по срокам никак...в июле начали планировать - не получилось,расстроились ,дальше август,и уже в конце месяца начала ощущать запахи,делаю тест-ничего,пришел сентябрь и дата мс,опять делаю тест,ничего,я вообще ничего не понимаю,поскольку запах мяса чую за версту...проходит еще неделя и вот они заветные 2 полоски! Муж счастлив,я в растерянности.. точнее больше страха за новую жизнь. В итоге пдр ставят 08-10 мая.
Старшей дочке сказали сразу,чтоб аккуратнее по мне скакала,в итоге она заявила - будет сестра-Анечка.
Иду на первый скрининг в 12 недель - говорят,что очень похоже на девочку, и в 16 недель подтверждают. муж расстроился, а я счастлива- очень хотела вторую дочку
Дальше недели полетели стремительно,на работе - завал,отпускать не хотели,а мне очень тяжело давалось - спина к концу дня сильно болела.
В 36 недель знакомлюсь с врачом,она отпускает до 39.
пролетают еще 3 недели, по ночам ощущаю треники,живот практически все время в напряжении. Приезжаю на осмотр,она говорит,что открытие 2 см,в любой момент начнется. Говорит,приезжай завтра с вещами.я тебя положу,сходим на узи и будем решать,ер или кс.
Предстоящую ночь спала часа 3,страх...
Утром приезжаю в приемное отделение,и меня оформляют в предродовую... и тут я поняла, обратного пути нет,и сегодня увижу дочу. Муж в растенности спрашивает - как в предродовую,я успокаиваю-типа мест нет,полежу и переведут в патологию.В этот раз решила никому не говорить,чтоб не доставали звонками.
Дальше все процедуры,поднимают на 6й этаж (рд электроника). Рядом девочки рожают,а я так лежу...еще больше страшно от предстоящего.Идем на узи-вес плода 3900 говорит врач,4000 - ставит аппарат. Идем на кресло - осмотр заведующего,вердикт-ничего страшного сама родит,шейка должна выдержать,но эпидуралку ставить,на всякий случай,чтоб успеть сделать экстренное кс. И чувствую,что что-то потекло, думаю блин...неудобно как-то надо было в туалет сходить, а это оказывается был пузырь-воды светлые,время 09-40... и тут все завертелось...
Эпидуралку начали ставить в 12,закончили в 13.00. не могли проколоть мои мышцы,сказали - все беды от спорта. Возвращаюсь в палату звонит мама, говорю,что все хорошо,положили,жду врача...
Дальше началось веселье,в 14,00 открытие 4 см,а я уже выламывала ручки на кровати,это при наркозе!!! Врач в неудоумении,не может чтоб так больно было, снова вызывает анестезиолога,пока он пришел время 14,20,вкалывает еще наркоз...Прошусь в таулет "по маленькому", она разрешает,но видя как я с кровати вСтать не могу,говорит подожди,смотрит, а у меня полное открытие, говорит - бежим рожать,пока наркоз не подействовал..
Дальше помню как в тумане,в самый ответственный момент - рождение плечиков потеряла сознание пока откачивали меня сделали надрез.но лялю чуть придавила,родиЛась синенькая.
Итак, 28 апреля в 14,55 на свет появилась моя девочка 3600 и 52см!
Положили на живот,а мне так страшно стало,она такая скользкая говорю - ловите ее,упадет,родзал надо мной смеется. Потом слегка зашили,разрывы были по старым швам.В тот день нас было 7,боялась,что перепутают,но она одна девочка была,без вариантов,точно моя
Принесли ее и я поняла,вот оно счастье!!! У меня теперь есть солнышко-Сонечка и цветочек - Анюточка!!!
  Ответить с цитированием