Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2015, 01:20   #71   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Если вы больны, то одной веры во врача маловато будет. Придется сходить к нему на прием и после выполнять его предписания. Только так можно надеяться на выздоровление. То есть требуется деятельное участие человека в собственном лечении."И далее Иисус сказал Своим ученикам: Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною". То есть Христос призывает не просто верить, а еще взять крест и следовать. "Меня любит тот, кто исполняет заповеди мои".
всё так, но это участие уже логичное последствие неноминальной веры
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
Бог не судит никого...Бог создал Мир, создал Законы, по которым Мир функционирует...Бог есть Любовь и Воля, а не Судья Праведный...
хм, а Книга, которой вы верите, говорит, что будет судить. и что Судья
Цитата:
Сообщение от Олана Посмотреть сообщение
...а ещё у Бога суть Божественная, а у человека Духовная... Потому по определению человек не может находиться рядом с Богом... Энергии не те...
хм. духовному Адаму энергии не мешали находиться с Богом. просто признайте, что не верите в истинность Библии и я от вас мгновенно отстану, я исключительно толерантна к самым невероятным точкам зрения. мне просто не нравится ваша попытка усидеть на двух стульях, мол и Библии я верю, но права я со своей противоположной точкой зрения.
  Ответить с цитированием