Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2015, 09:14   #1132   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
Я не пойму суть ваших претензий к ДСК?
ДСК выполнил все обязательства по благоустройству двора в границах участка отведенного под каждый дом.
Это междомовая территория
В перспективе где ЛЭП будет дорога, а тут газоны, но пока идет стр-во надо где-то ездить.
Они же не перед подъездами вашими ездят.
И потом вы покупая квартиру знали что это будет не один-два дома а микрорайон, а значит несколько лет грязи и шума. Норма для строек.
И потом район этот типовой бюджетный без претензий на состоятельность и прочее.
А окружающие дома вообще ужас. соответственно и контингент как новостроек так и старых домов разношерстный и не всегда благополучный.
А другого заезда на 11 позицию, (угловую) просто нет.
ЕСГ как я говорил сам по себе и стройка в очередной раз заморожена.
Хотите нормально и чисто-берите в Инстеп или у Хамина или ждите завершения стр=ва микрорайона
Если территория междомовая и ДСК за нее не отвечает, почему ДСК регулярно раскапывает и закапывает там ямы и прокладывает коммуникации? почему она туда сваливает свой строительный мусор, периодически закапывает, но не весь? пора бы уж определиться, чья же все-таки это территория

Про окружающие дома я не в курсе, я так квартиру не покупала. Я ее купила у определенного застройщика, который обещал дорогу и клумбы кто мешает проложить-таки эту дорогу (как это было обещано) и по ней проезжать на свою 11 позицию?

Если они ездят по, допустим, ничейному пустырю, то грязь размазывают по как раз-таки нашей придомовой территории. И по этой грязи мы вынуждены ходить. Плюс выезд с ул. Артамонова к нашему и всем следующим домам (представленный на фото), это нормально? после каждого дождя превращается в болото из жижи глубиной по щиколотку, хоть на вертолете перелетай. Другого проезда и прохода к нашим домам нет. Если жилье НЕ элитное, можно вообще сходни кинуть вместо дороги и пусть люди как хотят к дому пробираются? Мы требуем чего-то нереального? Положить цивилизованную дорогу к дому - это запредельные требования для неэлитного жилья?

Все, на что способен застройщик - накидать абы-как плитку на тротуар, которая за год частично повылетала... и виноват в этом явно не "не всегда благополучный контингент" близлежащих домов. А застройщик, который на собственную строительную позицию никак иначе попасть не может, только по тротуару ранее сданного дома
  Ответить с цитированием