Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2015, 18:33   #231   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Wally,
Цитата:
А я внешне посмотрю на Валуева, и начну активно сомневаться, а не неандерталец ли он..
Так вы загляните в определение хомо сапиенс и легко найдете, почему Валуев не может быть неандертальцем.
Цитата:
Библию чтут не только христиане
Спору нет, люди такие есть. Однако к научному методу познания, поклонники Библии, относятся прохладно.
Цитата:
генетики вот не так давно показали
Если Вы таки имеете какое то отношение к науке, то Вы должны были заметить, что генетики привели некие доказательства, при чем тут вера, религия и Библия как источник информации?
Цитата:
Азия совсем не смущает.
Скажите пожалуйста! А почему? Я имею в виду почему вы обоснованную доказательствами гипотезу ставите на одну полку с необоснованной? Вы точно имеете отношение к науке?
Цитата:
Во-вторых, моя жена принимала участие в секвенировании одного из животных, когда сиквенс только появлялся, и в генетических исследованиях популяций.
Так спросите её, как могло так получиться, что при близкородственном скрещивании не произошло вырождения. Заодно попутно узнайте, чем вообще обоснована гипотеза о происхождении популяции людей от пары Адам и Ева? Я имею в виду доказательства, а не верования древнееврейских пастухов.
Цитата:
Ведь маугли-то и генетически, и физиологически, в общем материально полностью человек.
Да вы что!? Это кто же вам это сказал? Жена, или Вы сами это открыли в процессе своих работ с современными антропологами? И Вам не приходилось слышать о том, что дети в раннем возрасте не получившие человеческого воспитания физиологически отличаются от детей воспитанных людьми? И Вы никогда не слышали что маугли не могут быть реабилитированы до человеческого состояния если не воспитывались людьми в возрасте 1-3 года? Из-за непоправимых изменений при развитии головного мозга.

Поздравляю Вас, вы удивительный ученый антрополог! Феномен! Вы часом антропологию не по Библии изучаете?
Цитата:
А как появился первый человек? Кто ему запустил сознание?
Ну что же с Вами "ученым" делать? Будем пробовать реабилитировать.

На примере "маугли" установлено что людьми людей делает не только наследственность, но люди. Именно то, что Вы называете "сознанием" закладывается в процессе социализации в физиологию человеческого мозга.

Вы бы прислушивались к ANri. Он честный православный. Шестиднев, значит шестиднев. Все остальное от лукавого.
  Ответить с цитированием