Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2015, 11:10   #5347   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
расскажу ка и я про свое первое счастье)
забеременели мы в декабре 2011г.- времечко было еще то - муж остался без работы, защищал кандидатскую и еще ремонт доделывали, поэтому жили мы у моих родителей (как оказалось волшебное место)) узнала что беременная после январских праздников, тест делала на работе))) даже не знаю почему - просто в обеденный перерыв пошла купила и сразу сделала) реакции не было никакой - как танк, только вечером дошло, когда мужу рассказывала))) токсикоз был, но не большой и тошнило только вечером, поэтому на работе я функционировала нормально) а когда пошла сдаваться в ЖК, оказалось, что там знакомая мамина работает как раз на моем участке - повезло)))) она мне предложила на дневной стационар походить - от токсикоза - я с радостью согласилась побездельничать))). сама беременность протекала легко) с единственной сложностью столкнулась уже в декретном отпуске - неделе на 34й - где-то меня продуло и заработала на свою грудь я мастопатию, но до родов все прошло). в 36 недель пошла договариваться с врачом в Электронике - она посмотрела на мой огромный живот и сказала, что числа 12го сентября рожу и велела еще через недельку приехать. через недельку я приехала, она послушала сердцебиение, пощупала живот и велела приезжать через 3 дня на дородовую госпитализацию, ибо ребенок крупный и не факт что пролезет, хотя я тоже не дюймовочка... и вот через 3 дня, в четверг я пришла сдаваться. в общем то самое неприятное в дородовой госпитализации это осмотр дежурного гинеколога - так больно меня исчо никто не смотрел, еще она мне поведала о эрозии, хотя мой врач мне об этом ничего не сказал((. в пятницу сделали узи и сообщили что ребенок где-то 4200, мой врач мне все время говорила, что б я ходила поменьше, а я ходила побольше ибо хотела родить 10го - на нашу первую годовщину свадьбы))) но не получилось... в воскресенье отошла пробка, на вторник назначили рентген таза, но не успели, т.к. в 4 утра у меня отошли воды - в этот момент чувствовала себя маленькой девочкой - что делать не знаю, руки ноги трясутся, благо со мной лежала девчонка со вторым уже - помогла сумки собрать и отправила к дежурной. дежурная сообщила, что воды светлые, раскрытие 2 пальца. я пошла делать все полагающиеся процедуры и оказалась в предродовой, где все орут)))) а я схваток не чувствовала) часов в 9 пришла Е.В. посмотрела меня - сказала все норм и распорядилась сделать эпидуралку, т.к. ребенок крупный и процесс будет долгий... вот собственно эпидуралка все и испортила, т.к. когда я свернулась калачиком моя доча повернула головку как-то не так и обратно поворачивать ее не желала((( надо мной консилиум собирали - лазили все кому не лень)))) и тут я осознала всю пользу договоренности - ибо заведующий уверял что рожу сама, а моя врач сказала, что ей потом головой отвечать... в итоге когда у меня уже потуги начались она меня еще раз глянула и решила кесарить... операция прошла успешно - 11 сентября в 17.35 родилась моя Милька с весом 4440 и ростом 57см. честно я не помню эмоций - меня жутко трясло и я очень хотела пить, помню что волновало меня только как она и когда мне сказали что все нормально 7/8 по шкале я выдохнула спокойно, приложили к груди буквально на минуту, и что-то я сомневаюсь что в нее попала хоть капля(( после меня должны были положить в ПИТ, но в больнице был ремонт и мест не было, а я лежала в коридоре))) зато все проходили мимо и спрашивали как я))) потом я попросила снять катетер ибо это самая жуткая жуть была в тот момент и теперь я боюсь именно его... утром я встала и было очень трудно - но говорят легче с бандажом, поэтому в след. раз обязательно перевяжусь. потом меня перевели в обычную палату в которой лежало человек 15 рожениц)))) мы лежали на 6м, а наши детки были на 4м этаже и каждые 4 часа мы спускались к ним на кормление. с молоком у меня была беда -уж не знаю почему, то ли мастопатия сказалась, то ли простуда (я еще в дородовой простудилась), то ли температура ( до сих пор не знаю от чего), то ли поревела немного, когда Милька пожелтела и нас оставили еще на денек... но лактацию я так и не наладила(((( а выписали нас в понедельник и первые несколько дней доча только ела и спала - дала мне немного отдохнуть, муж все еще не работал, поэтому помогал мне как мог.
теперь мы ждем второго или вторую - пока не знаем))) зачали мы это чудо снова у родителей, т.к. снова делаем ремонт))) надеюсь, что к рождению переберемся уже в свое гнездышко)))
простите что букв много ибо в голове сумбур уже. В заключение хочу сказать, что не важно ЕР или КС, главное чтобы с детками все было хорошо)))) а мое счастье теперь весит больше 20кг и на руках ее уже особо не потаскаешь, качает права включая голосовую сирену, а бабушку и дедушку вообще строит как хочет)))
  Ответить с цитированием