Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 11:57   #15   
Форумец
 
Аватар для mishel13
 
Сообщений: 4,904
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 48

mishel13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cthulhu Посмотреть сообщение
я это смотрел уже.там ТС завал вопрос ещё год назад.официально нигде же ничего нет?

Цитата:
В глобальной сети Интернет в конце 2012 года закончились адреса IP версии 4. Регистраторы Интернет перестали выделять провайдерам блоки IP-адресов версии 4 (IPv4) для подключения абонентов. В связи с этим на сети МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» внедрена и успешно прошла испытания система Carrier Grade Network Address Translation (NAT). NAT позволяет использовать один внешний публичный («белый») IP-адрес Интернет нескольким абонентам, при этом на оборудование абонента выделяется приватный/внутренний («серый») IP-адрес, который не является уникальным во всей сети Интернет, но уникален в сети провайдера. При подключении через NAT теряется возможность прямого установления сеанса связи к компьютеру абонента из сети Интернет и для установления связи с любым хостом в Интернете, его должен инициировать сам абонент (или программа, уставленная на компьютере абонента). Преимуществом такого подключения является то, что злоумышленник из сети не сможет без Вашего ведома подключиться к Вашему компьютеру по IP-адресу. Недостатком является то, что если на компьютере абонента имеются сервисы, требующие прямого анонимного обращения по IP-адресу, их работа становится невозможной.

Подробнее о работе NAT, его достоинствах и недостатках Вы можете прочитать на страницах Википедии или в других источниках.

Решение использования NAT является вынужденным, большинство провайдеров Интернет в настоящее время в мире также вынуждены использовать NAT. Однако технология NAT будет применяться всего несколько лет, до полного перехода Интернета на протокол версии 6 (IPv6).

IPv6 (англ. Internet Protocol version 6) – новая версия протокола IP, призванная решить проблемы, с которыми столкнулась предыдущая версия (IPv4) при её использовании в Интернете, за счёт использования длины адреса 128 бит вместо 32. В настоящее время протокол IPv6 уже используется в нескольких тысячах сетей по всему миру. Сегодня вместе с приватным IP-адресом версии 4 абонентам МРФ «Урал», переключенным на работу через NAT, выделяются «белые» адреса IP-версии 6. Если оборудование абонента поддерживает IPv6, то обращения к ресурсам Интернета, также имеющим IPv6, будет производиться уже по данному протоколу. В настоящее время доля IPv6 в Интернете не велика, но стремительно растет. Такие известные сайты, как google, yandex, microsoft, youtube, а также крупнейшие социальные сети уже имеют адреса IPv6 в интернет-пространстве.
отсюда http://perm.rt.ru/press/news/news7754
  Ответить с цитированием