Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2015, 01:03   #27   
Граф
 
Сообщений: 310
Регистрация: 22.08.2009

Cthulhu вне форума Не в сети
RT_Official,
Цитата:
Совершенно верно, mishel13, Вы меня опередили.
К Вашему сожалению, не mishel13 Вас опередил, а Пермский филиал, пресс-служба которого в отличие от Воронежского удосужилась заблаговременно предупредить своих клиентов. Воронежский же филиал почему-то начал выдавать серые IP-адреса "без объявления войны". В новостях нигде информацию о том, что с такого-то числа будут назначаться серые IP-адреса, лично я не нашел, и я склонен расценивать эту ситуацию как внесение изменений в порядок предоставления услуг без предварительного уведомления клиента оператором.
По всему этому очень хочется получить комментарии:
- почему о внесении изменений в условия предоставления услуг не было проинформировано заблаговременно? ЕМНИП, в договоре об оказании услуг четко сказано, что оператор обязан не менее чем за 24 часа уведомить клиента о проведении плановых работ/о внесении изменений в порядок предоставления услуг.
- почему внесение изменений повлекло за собой недоступность внутренних сервисов или же работу с ними не как со внутренними ресурсами, о чем опять же не было уведомлено?
- можно ли сделать вывод по вашему сообщению "пока они еще есть в наличии", что их уже сейчас расхватывают "как горячие пирожки"? Не является ли это искусственно созданным ажиотажем?

mishel13, лично Вам вполне может быть по барабану, какой у Вас IP-адрес - белый или серый. Не по барабану любителям торрентов, потому что входящие соединения работать не будут совсем, и тем, у кого сервисы какие-нибудь вертятся на компе. У меня, например, ftp был и я им благополучно пользовался. А теперь не могу, потому что напрямую мой комп из-вне недоступен.
  Ответить с цитированием