Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2015, 18:55   #2074   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 01.10.2014

AleksTT74 вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Dimana Посмотреть сообщение
Сам не попадал в такие ситуации, но меня тоже последнее время интересует вопрос - а че делать-то, если кончился ветер далеко от берега или кайт запутался?
Судя по вышеприведенному опыту скорость само спасения без лодки и без потери кайта 50метров за 40 минут. У меня на отрожке в 50 м от берега в прижим был случай когда я бросал надёжно запутанную в водорослях планку со строками, отвязывал кайт парковал на берегу находил планку вытаскивал её с трудом. Спасик помогал реально. Далеко от берега минус планка или др при экстремальном развитии. Раз под воду затягивало кайтом как то непонятно с устатку даже спасик потом купил. В учебниках про такое не пишут. Для себя думаю шанс пережать трубки к морковкам спустить центральный баллон скрутить кайт замотать стропами смотать планку с водорослями и плыть с этим всем к берегу думаю возможно при наличии более менее объёмной гидры или спасика иначе можно запутаться и утонуть или лучше бросить все и плыть за лодкой. Не на один-два часа занятие. Точно сказали лучше не рисковать. Мой антирекорд по времени само спасения вместе с каталкой и поисками доски 6.5 часов но это на севере без жары, водорослей и пресной воды и это точно не прикольно. И у меня тогда был запасной вариант лодки были на моей стороне Варзуги а друзья с палаткой на другом. Стропы у меня кстати пропитаны парафином - меньше путаются и в водорослях думаю то же.
Вогресс коса это западный берег у вогресс моста? Под запад лучше отрожка - рванина? По стараюсь больше не увлекаться и никого не напрягать.
  Ответить с цитированием