Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2015, 12:15   #1436   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
многодетные мамочки, расскажите про летние лагеря для деток, кому предлагали от соцзащиты, кто куда ездил, реально ли получить бесплатную путевку, когда вставать в очередь за путевками,
Мои дочки полюбили санаторий "Жемчужина Дона" под Павловском. Минус один - далековато, 200 км, остальное - сплошные плюсы: много процедур (гидромассаж, контрастные душ и ванны, морские ванны, грязевые обертывания, массаж, ЛФК и т.д. и т.п.), вкусное шестиразовое питание, номера 2+2 с душем и туалетом на четверых, внимательный персонал, чудесное место - до трассы 20 км, до ближайшей деревни - 6, никаких местных на дискотеках, как это бывает в Дубовке или в Графском. Есть бассейн, территория не очень большая, но ухоженная. Санаторий специализируется на заболеваниях НС и опорно-двигательного аппарата. Заявления пишу обычно в конце апреля - начале мая. Ездим на 1 поток с 28 мая.
Сейчас мои в Юности в Новоусманском районе. Там тоже хорошо, есть пруд и песчаный пляж прямо на территории, мероприятия 3 раза в день, но материальная база похуже: корпуса старенькие, туалет-душ на улице, в палате 7-9 человек. В жару хорошо, а в дождик и прохладную погоду, наверное, не очень. Кормят вроде прилично. Эти путевки получили как "горящие" - кого-то из детей не пропустили из-за вшей, кто-то сам передумал. моя знакомая свою дочь так каждый год по горящей путевке отправляет, мне только в этом году свезло.

Граждане, а кто подавал заявление на выплату 20 тыс с маткапитала, получили? Сдала доки 2 июня, обещали уведомление через месяц, но что-то нет ничего.
  Ответить с цитированием