Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2003, 12:07   #40   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
WhiteCat
Цитата:
...насчитывается огромное количество таких "клубов"...
Блин. Жутко интересуюсь всякими сектами Подскажите сколько же их в нашем любимом г.Воронеже? И где они находятся? Может быть это тот самый слон, которого раздувают из мухи, может быть мы все так напуганы этим словом, что везде и всюду видим эти самые секты, секты, секты... Модное слово, нерусское.
Кроме Свидетелей и Чего-то там 7-го дня сам никогда ничего не видел и не сталкивался. ИМХО, вся эта муйня рассчитана на пожилых, подыхающих от скуки бабулек. Правда, одного моего хорошего товарища, живущего в деревне, его родная бабка в детстве пыталась затащить в эту организацию (как раз 7-го дня), но он подрос, занялся спортом и забил на эту чушь.

Еще слышал про всякие лохотронские организации, секты или не секты, хрен их поймешь. Моих знакомых чуть не охмурили. Смысл: загоняют всех лохов в зал (обычно снимают помещение на 1 вечер), где сидят красивые и хорошо одетые люди - сами бывшие лохи. Там их нехило прессуют в психологическом плане, со сцены выступает умный дядя, на полном серьезе предлагает продать машину/заложить квартиру/занять у знакомых МНОГО денег, и отдать им. Якобы так поступают все самые умные люди в продвинутых европейских странах. Через пол года обещают ежемесячный доход в 50т.$ и т.п. Ясное дело, что это пирамида и "вложенные" деньги потом приходятся возвращать за счет других лохов.
Вот этого ИМХО надо бояться, а не сект...
  Ответить с цитированием